Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Врата жизни и смерти

Врата жизни и смерти

 

   Самой нижней точкой нашего туловища является промежность. В связи с этим именно эта часть туловища испытывает на себе наибольшую силу земного притяжения. И именно через  эту область тела львиная доля энергии покидает наш организм, устремляясь к поверхности земли, которая притягивает её. Древние китайцы называли область промежности вратами жизни и смерти и считали, что от состояния мышц этой области напрямую зависит уровень внутренней энергии. Во всех энергетических практиках огромнейшее значение уделяется тренировке мышц промежности для того, чтобы перекрыть  основной канал утечки внутренней энергии из организма. При вялых, атрофированных мышцах тазового дна происходит опущение внутренних органов, что в свою очередь, приводит к проблемам с потенцией, к простатиту, нарушению мочеиспускания, к постоянному ощущению внутренней обесточенности, к вялости пищеварения и проблемам с дефекацией.  «Тело есть сосуд духа!» - говорили мастера энергетических практик. А мышцы промежности – это дно сосуда  для энергии, духа! Как можно накопить энергию в сосуде, дно которого дырявое?

 

Упражнение. Укрепление основания.

 

  1. Встаньте лицом на север.
  2. Поставьте стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.
  3. Расслабьте коленные чашечки.
  4. Руки  со слегка полусогнутыми пальцами свободно свестье вдоль туловища.
  5. Закройте глаза и, опустив на свободу своё внимание, дождитесь прихода расслабленности.
  6. Окорректируйте все параметры принятой позы в соответствии с позой стояния столбом.
  7. Убедитесь, что ваша промежность и макушка находятся на одной прямой линии.
  8. Осознайцте процесс своего естественного дыхания и пассивно понаблюдайте за ним 3 – 5 мин., не вмешиваясь в его работу.
  9. Перенесите внимание на задний проход \анус\, одновременно продолжая осознавать процесс своего естественного дыхания.
  10. Ощутите, как во время выдоха анус слегка вжимается в глубь тела и подтягивается вверх, а вовремя естественного вдоха  анус расслабляется и опадает вниз.
  11. Начнтие усиливать естественное движение ануса во время дыхания. В процессе выдоха подтягивайте анус вверх, комфортно напрягая  его.  Во время вдоха позволяйте ему опадать вниз и расслабляться. Процесс управления мышцами заднего прохода должен быть очень мягким, без малейших признаков перенапряжения.
  12. Проделайте 10 – 20 циклов изложенного в пункте 11 дыхания.
  13. Закончив тренировку мышц заднего прохода, начните отстраненно наблюдать за своими телесными ощущениями 1 – 3 мин.
  14. Переключите  внимание на свой половой орган.
  15. На выдохе слегка поджимайте половой орган к телу и чуть – чуть подтягивайте его вверх к пупку, на вдохе расслабляйте половой орган, позволяя ему опадать. Проделайте 10 -20 циклов этого дыхания, стараясь не доводить дело до перенапряжения.
  16. Закончив упражнять мышцы полового органа, войдите в состояние стороннего наблюдателя и созерцайте возникшие в результате этой практики ощущения до тех пор, пока они не растворяться в общем телесном фоне.
  17. Направьте внимание на область промежности \область между половым органом и задним проходом \.
  18. На выдохе слегка подтягивайте промежность вверх,  комфортно напрягая её мышцы. На вдохе расслабляйте промежность, позволяя ей опадать. И так 10 -20 циклов этого дыхания.
  19. Закончив упражнять свою промежность, 1- 3 мин. понаблюдайте за своими ощущениями.
  20. Одновременно ощутите свой анус и промежность .
  21. На выдохе слегка подтягивайте вверх анус, промежность и половой орган, комфортно поджимая их к телу. На вдохе позвольте данным областям тела опасть вниз и естественно расслабиться. Осуществите 10 -20 циклов этого дыхания.
  22. Закончив одновременную тренировку мышц полового органа, промежности и ануса начните пассивно наблюдать за своими ощущениями до тех пор, пока у вас не появится потребность в  активной деятельности.
  23. Откройте глаза. Встряхнитесь. Потянитесь всем телом.

 

 

 

В. Уфимцев «Практическая биоэнергетика»

Школа спецназа.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Рафаэля Имамовича порекомендовал один из тех многих врачей, которых я обошла за эти 1,5 года. Всё это время меня мучает тикообразное подергивание правого века. Уже с первого сеанса моего лечения, я начала получать горы полезной и интересной для меня информации; и как ни странно это будет звучать, начала узнавать о себе много нового. Вообще, надо отдать должное, Рафаэль Имамович хороший учитель. Он научил меня нескольким способам медитирования, благодаря которым, я смогу легко и быстро расслабляться; научил смотреть на какую - либо проблему с разных сторон и быть самой проще. А что касается моей основной проблемы, которая и привела меня к доктору, я начала относиться к ней совсем по другому. Ведь у чего - то плохого есть и хорошая сторона — начинаешь думать — пусть лучше так, чем...Конечно я не могу сказать, что вот я пришла к врачу и спустя десять сеансов начала чувствовать себя идеально. Нет, такого никогда не будет, если я не буду выполнять большую, нелегкую работу над собой! Доктор просто помог мне разобраться с мыслями. Направил их в правильное русло, научил меня тому, что и как я должна делать для устранения своей проблемы. Помимо «словесной терапии» были сеансы рэйки,что мне понравилось больше всего. Это такое успокоение, когда не хочется думать абсолютно ни о чем.. Да какой там думать, даже шевельнуться не хочется..Просто наслаждайся и получай удовольствие от происходящего! А самое главное — это действует и помогает, в чем я уже убедилась и продолжаю убеждаться! Выражаю огромную благодарность и уважение.