Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » "Таинство первой ночи." Нежность и терпение. И всё будет прекрасно!..

"Таинство первой ночи." Нежность и терпение. И всё будет прекрасно!..

     Отгремел марш Мендельсона, отзвучали свадебные тосты и поздравления. Молодой муж сгорает от нетерпения в ожидании сладостного мига первого обладания. Волнуется и юная супруга. Как свершится таинство любви?...

     Мужчины, являя собой активное начало, решительны и в большинстве своём прямолинейны. Значительная часть из них находится в плену ложного стереотипа мужественности, который диктует бычий напор. В связи с этим  интимная близость в первую брачную ночь может превратиться в узаконенное изнасилование, а в душе женщины остается только обида.

     Считается, что поведение человека во время интимной близости – своеобразный и почти безошибочный личностный тест. В этом смысле первая брачная ночь весьма показательна.

Если мужчина груб и бесцеремонен  в такую ночь, то с большой долей вероятности можно предположить, что брачный союз с ним будет непростым и драматичным. Как это ни удивительно, проблемы отношений, сексуальная дисгармония могут начаться именно с этой ночи.

     Первая близость и начало половой жизни – большая психологическая нагрузка для женщины. И здесь требуется максимальная деликатность по отношению к ней. Нужно также помнить о том, что многие девушки наслышаны о боли, которую испытывают при дефлорации. Уже одно это заставляет  их с большой опаской подходить к брачному ложу.

Некоторые впечатлительные натуры, будучи бесцеремонно  истерзанными  ночью, могут долго испытывать отвращение к сексу. В худшем случае может развиться так называемый вагинизм – судорожный спазм мышц влагалища и бедер. Половое сношение при вагинизме становится невозможным. Так грубость или невежество могут стать причиной довольно серьезной болезни.

     Клинический случай: Н. 23 лет, обратилась к сексопатологу в связи с непреодолимым чувством страха при попытке полового сближения. При этом  судорожно сжимаются бедра, мышцы брюшного стенки и влагалища. Реакция наступает даже при одном представлении половой близости. Страх появился полтора года назад после грубой дефлорации. По характеру мнительная, боязливая. Менструации с 13 лет , по 2-3 дня. при гинекологическом осмотре патологии половых органов не обнаружено.

     Проведено несколько сеансов гипноза. Сделано внушение, направленное на погашение боязни полового акта. Подчеркнута свободная проходимость половых путей. Даны рекомендации мужу о тактике поведения во время интимной близости.

     Диагноз: Вагинизм.

     Анонимный опрос десяти женщин разного возраста и социального положения, сделанный мной, показал, что большинство из них не представляло конкретно, как всё должно происходить в первую брачную ночь. Около половины испытывали страх. При этом у части к страху примешивалось любопытство. Некоторым было очень стыдно. Одна указала, что воспринимала это как неизбежность под влиянием своего ближайшего окружения. На вопрос, испытывали ли сексуальное желание как один из мотивов близости, около половины опрошенных ответили утвердительно. Две женщины ответили, что никакого   сексуального желания  не испытывали. У остальных желание половой близости появилось только после первых родов или через некоторое время после начала интимной жизни.

     Как известно, сексуальность у мужчин начинает проявляться уже в подростковом возрасте и в значительно  степени оказывает влияние на их жизнь.

     У девушек нет столь сильного гормонального напора, и чувственность у большинства из них пробуждается гораздо позже. Поэтому претензии некоторых мужчин к «холодности» своих жен по большей части лишены оснований.

     Любовь не терпит суеты. Ей претит всякая регламентация. И никто не может требовать, чтобы девушка лишилась невинности именно в первую брачную ночь! К тому же глубочайшим заблуждением является мнение, что интимная близость – это только половой акт. Сколько радости и удовлетворения могут принести любящим, ласки. Знакомство с интимными местами тела любимой женщин пробуждает у мужчины гамму непередаваемых ощущений! А для женщины это лучший способ познания себя и путь к пробуждению чувственности.

     Эпиграфом к этой теме могли бы стать слова Монтеня:

« Новобрачные, у которых времени сколько угодно, не должны торопиться и подвергать себя испытанию, пока не готовы к нему. И лучше нарушить обычай и не спешить с воздаянием  должного  брачному ложу, где все наполнено волнения и лихорадки, а дождаться, сколько бы ни пришлось, подходящего случая, уединения и спокойствия, чем сделаться на всю жизнь несчастным, пережив потрясение и впав в отчаяние от первой неудачной попытки».

     Нельзя не сказать о тех случаях, когда  невеста не девственница. Для некоторой части мужчин это не имеет решающего значения. Но для большинства из них установка на добрачную целомудренность невесты еще остается. И если невеста, по каким – либо причинам скрыла, что она не девственница, и это выясняется в первую брачную ночь, то реакция обманутого жениха может быть непредсказуемой!

     Между людьми, по- настоящему любящими друг друга, не должно быть недоговоренностей и тайн подобного рода.

Кстати, девственность физическая,  не  всегда гарантия целомудрия в полном смысле этого слова. И отсутствие девственной плевы не всегда говорит о том, что женщина до брака имела с кем – то половую связь. Это может быть  последствием  травмы в детстве.

Иногда  девственная плева от рождения бывает  недоразвита или очень растяжима. Поэтому делать скоропалительные и неверные выводы о моральном облике своей избранницы не стоит.

     У некоторых народов, в том числе и у русских, свадебный обряд запрещает употребление спиртных напитков перед первой брачной ночью. Тем самым предотвращается возможность «пьяного» зачатия. Утверждение, что бокал шампанского или вина не может повлиять на будущее потомство, ошибочно.

     Да, у многих молодых супругов,  употреблявших алкоголь перед первой брачной ночью, рождаются вполне здоровые дети. Но откуда -  то берутся  и дефектные, умственно отсталые дети. И стоит ли играть с судьбой?

     Вполне понимаю тех молодых людей, которые со скепсисом воспринимают всякую «угрожающую» информацию, появляющуюся в прессе. Но не доверять народной мудрости, наверное, глупо!

     Нежелательно употребление алкоголя еще вот почему. Всем известно его растормаживающее действие. Будучи «под градусом», мужчина может потерять способность контролировать свои действия. К тому же, пьяному свойственно всё видеть в ином свете. И, скажем, застенчивость или стыдливость жены воспринимается как намек к более активным действиям. В финале – слезы и испорченный праздник любви.

После принятия слишком большой дозы алкоголя возможен неприятный сюрприз в виде отсутствия эрекции.

     А кому из мужчин захочется проснуться наутро не только с головной болью, но и с мучительным воспоминанием о том, что в первую брачную ночь потерпел фиаско из-за собственной глупости и невоздержанности.

     Говоря о неправильном поведении мужчин в первую брачную ночь, справедливости ради нужно отметить, что и девушки не всегда безупречны. Не следует думать, что все мужчины в такой ответственный момент совершенно спокойны и знают, что и как делать. Для неопытного мужа эта ночь -  поистине ночь испытаний! От волнения из головы вылетают наставления более опытных друзей, инструкции из пособий по сексу.

Нет ничего удивительно в том, что у мужчины может случиться преждевременная эякуляция или будет плохой эрекция.

     Ироничные комментарии или язвительные замечания жены могут ударить по самолюбию мужа или привести к возникновению синдрома ожидания неудачи.

В последующем у него при попытке совершить сношение будет исчезать эрекция или быстро наступать эякуляция.

Сработает принцип бумеранга и незадачливая жена накажет и себя!

     Одно из главнейших правил сексуального этикета – никакого выяснения отношений на брачном ложе! Оно предназначено только для удовольствий!

Следовать этому правило нужно и через год, и через двадцать пять лет супружеской жизни!

 

 

 

 РАФАЭЛЬ ГИМАЕВ

  Врач сексопатолог

 МОЛОДЕЖЬ ТАТАРСТАНА

 21 ФЕВРАЛЯ 1992 года

 

 

Советую также прочитать следующие статьи для того, чтобы быть подготовленной(ым) к семейной жизни:

  • Интимофобия (страх сексуальных отношений)
  • "Почему же он изменяет?" (консультация)
  • Сексуальный ликбез
  • Аборт -2
  • Сексуальный ликбез (Эротомания и нимфомания)
  • Сексуальный ликбез (Аноргазмия)
  • Аборт
  • "Без сказок про аиста и капусту"... Подготовьте детей к "шагу во взрослую жизнь" правильно!
  • "Есть в близости людей заветная черта"..
  • "Если на брачном ложе становится скучно"... СПАСАЕТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ!..
  • "Вдруг не получится?"... Всё получится!
  • Измена. Любовь на стороне.

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Пришла на приём к врачу в сильном стрессовом состоянии. На работе проблема с начальником. Всё стало валиться из рук. Приходила домой с работы, срывалась криком на своих близких и любимых людей. Стала постоянно вечерами плакать. Ночами не могла уснуть, мучила бессонница. Дни стали какими - то серыми, настроение подавленным. Любимая работа стала невыносимой. По характеру я человек добрый, ласковый, отзывчивый, спокойный. Но в последнее время изменилась в худшую сторону. Доктор внимательно меня выслушал. Мне было трудно рассказывать. Внутри у меня всё было зажато. Он назначил мне лекарства и ежедневные сеансы лечения. На следующий день я пришла на лечение. Меня разбирало любопытство - что за метод лечения? Врач предложил лечь на кушетку, закрыть глаза и сосредоточить внимание на дыхании. От его рук исходило тепло и какая – то энергия. Я полностью расслабилась. Хотя мне не удавалось провалиться в сон, но внутри у меня было тепло, приятно, спокойно. Сеанс длился 40 – 45 минут. После сеанса кружилась голова и ноги, были какими - то ватными. Было назначено 10 сеансов. Во время лечения, Рафаэль Имамович очень много рассказывал про метод лечения. Учил делать всякие упражнения, которые мне очень важны в моей работе. Также учил как себя вести при разговоре с начальником, с разными другими неприятными людьми. Мне было очень интересно и приятно слушать и схватывать каждое его слово. После сеанса, приходя домой, я дней пять только спала. Старалась ни о чем не думать. Я даже поинтересовалась у врача – нормально ли то, что я целыми днями сплю. Он сказал, что это очень хорошо. Таким образом у меня восстанавливается организм. С каждым днем я чувствовала себя лучше, спокойней. По ночам стала нормально засыпать. Со своими близкими людьми стала разговаривать мягко. Перестала плакать. Жизнь становилась лучше, прекрасней. После десятого сеанса я попрощалась с Рафаэлем Имамовичем. Мне в какой – то момент даже жалко было, что лечение мое закончилось. Я очень благодарна этому замечательному, доброму врачу за то, что он помог мне вернуться к нормальной жизни. Он дал мне сильнейшую жизненную энергию. Помог понять саму себя!