Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Ослабить диктат и жизнь станет проще

Ослабить диктат и жизнь станет проще

     Приехала из Казани в Чистополь по рекомендации подруги на лечение к врачу психотерапевту. То, что меня беспокоило, сейчас не беспокоит..Переживаю за свою семью. Ребенок 100% скучает. Но то, что он скучает ему пойдет на пользу - отдохнет от криков и всплесков моих эмоций.

  • Сеанс №1: релаксация. Голова - в воображении воронка в голове, через которую проходит, вернее вытягивается наружу вся энергия. И в какой - то момент всё это остановилось. Тепло рук перешло на уши. Пришло ощущение покачивания. После перехода рук доктора на область ключиц — ощущение тепла, чувство, что моё дыхание соединяется с «дыханием» его рук,либо это была передача энергии - тепловой поток на эту область. Вот в этот момент ко мне вернулось ощущение покачивания во всем теле. В голове картинка, как будто я лежу на гамаке. И этот гамак подвешен на золотых цепях с крупными звеньями. Эти цепи по три штуки с каждой стороны прикреплены к гамаку. А на что крепятся сами цепи не было видно. Важен факт пребывания в этом гамаке. И это чувство легкого покачивания из стороны в сторону — переход на другой уровень ощущений. Руки доктора на области солнечного сплетения и живота — после прикосновения рук и передачи энергии ощущение покачивания осталось и в воображении появилась следующая картинка: ощущение видения другим глазом, который появился из брюшной полости, как будто он там родился. Потом, как будто вскрыли брюшную полость и глаз воспарил над ней. Паря некоторое время этот глаз моргал и я была с ним связана то зрением, то какими то другими связями.. Я чувствовала что видит этот глаз. И даже когда он моргал,я чувствовала эти моргания. И видела, как он парит над моей открытой брюшиной и взирает на мир. А в моей голове возникла мысль — глаз этот - мой ребенок! Дальше возникла в воображении картинка шествия по развалинам - вверх, вниз и снова вверх. Развалины - просто кирпичные достопримечательности и шествие разных людей. Меня не напрягало и не раздражало, потому что они меня втянули в этот поток энергии.. А по поводу мыслей которые материализуются — я очень сожалею о своих высказываниях в адрес своего ребенка и себя.
  • Сеанс №2: Всё те же манипуляции, что и на первом сеансе. Но расслабления сразу не получилось. Оно появилось только когда руки доктора были на области живота. В воображении картинка из тумана - устройство в виде песочных часов размером чуть больше человека..Человек с вытянутыми вверх руками держится за поручни вытянутого ромба и как на качелях раскачивается вверх — вниз. В этот момент дыхание спящего человека то учащается,то замедляется.. Пребывание в такой эйфории длится недолго. Полное расслабление всего тела. В целом чувствую себя лучше.
  • Сеанс№3: Настроение улучшилось. Расслабление в норме. Ночью плохо спала. Связано с переживаниями за семью. Во время сеанса никаких картинок не видела. Только незначительная головная боль. Это нормально. День прошел в напряжении — одна в чужом городе, предоставлена самой себе. Это немного пугает, будоражит и заставляет быть настороже.. Время зря не теряю. Делаю походы в магазины и порадовала себя покупкой. Вечер провожу дома с кошечкой. Утро. Пробуждение великолепное. Тело и голова отдохнули. Мысли свежие. Но не всё так гладко, как кажется. Зря зашла в интернет. Получила огорчение. Как справиться с ревностью — до сих пор\обед\ эмоции захлестывают. Эмоции,эмоции... Я в угнетенном состоянии. А светлой стороны не замечаю. Я понимаю, что муж меня любит, но факт , что он рассматривает фото чужих девушек меня возмущает! Ладно. Возмущение отодвинем в сторону и посмотрим с положительной стороны. То, что девушка понравилась не только мужу но и мне, говорит о положительном воздействии лечебного сна. Почему так пишу, сейчас объясню. Тогда, когда я ходила гулять по городу, в голове были мысли только с грязью - как бы в доме не натворили чего похуже, чем было. Там остался мой ребенок. И спокойно гулять было бы просто невозможно. А после нескольких лечебных сеансов в моей голове нет такого хаоса мыслей. А если они и возникают, стоит их либо на месте растоптать — растворить, либо записать — расписать и в конце концов поставить точку. А когда человек зацепляется за незначительное отступление от своих планов другими людьми, получается скандал на ровном месте. Можно сказать по другому - делаю из мухи слона! Треплю нервы себе, мужу, еще паре другой людей. Мне легче не становится. В итоге только взрыв эмоций и растрата своей энергии.
  • Сеанс № 4: Голова — расслаблению видимо не подлежит. Мысли атакуют, но пытаюсь сосредоточится на дыхании. Руки доктора плавно переходят на область ушей. Вот в этот момент появляется расслабление и тело как бы оттаивает, начиная с головы, шеи, рук, предплечий. И в этот раз расслабление дошло до колен. Я почувствовала, как бедра освободились от напряжения. Появилась картинка в виде извилистой асфальтированной дороги через ели.. И не было чувства опасности во время движения. Потом почувствовала отсоединение рук доктора от ушей и переход их на ключицы. Плавно перехожу из состояния движения по дороге в состояние СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ВСЁ, Опишу подробней: видишь всё не в буквальном смысле, а как будто большой человек - великан взирает на город сверху — на крыши домов, на извилистые дороги. Всё это в сером цвете. Переход рук доктора на область солнечного сплетения и живота не ощутила. Видимо была погружена в сон. Но в какой- то момент что - то меня разбудило и я вздрогнув, открыла глаза. Испуга не было. Увидела врача, человека, который не представляет опасности для моего тела или души. Погрузиться в сон я больше не смогла, но я продолжала расслабляться. В целом, тело отдохнуло. Головная боль немного дала импульс в конце сеанса. Не страшно. Это норма для моей физиологии. Распрощавшись с доктором на хорошей ноте, поехала на такси домой. Дома ждало душевное и ласковое животное — кошечка! Люблю животных. И готова всё бросить ради помощи животным. Но только, конечно, не собственного ребенка и семью. На выходные ездила домой, к семье. Накануне всю ночь не могла уснуть. Столько мыслей одолевали мою свежую голову. В основном они были о том, как меня встретят. Для меня очень важно, как отреагирует тетя. На втором месте муж и ребенок. Почему то для меня важно мнение близких людей. Наверное, чтобы компенсировать недостаток внимания к моей персоне. А я себя очень люблю! И почему то, я себя уничтожаю. В буквальном смысле. Почему я делаю свою жизнь такой тяжелой,сложной.. Наверное это самый главный вопрос, который требует конкретного вмешательства. А ведь нелегко отойти от своего диктата, жизненных принципов и установок. В какой то момент мне надоедает следить за всем и всеми, и одновременно давать указания даже своему маленькому ребенку. Но почему люди идут на такие уступки? Я ведь не начальник, не диктатор. А они почему то слушаются. Может меня окружают такие люди, которыми нужно только руководить, направлять в нужное русло? Я не сталкивалась с такими людьми, которые что - либо не выполняли хоть чуть - чуть. Таким образом они меня подталкивали на очередные приказы. Мне это льстит. И становится нормой жизни. Но, когда кто - либо не подчиняется, мне становится не по себе. Меня как будто лишают воздуха, подпитки. А ведь самое главное - научиться не вымещать злость и обиду на своем ребенке! Злость - это отрицательная энергия влияющая прежде всего на мои нервы.
  • Сеанс №5: после погружения в сон, увидела такую картинку - узкая щель в горе, кривая и страшная. Темный вход и ни просвета впереди. Я в этой картинке присутствую. Мне нужно сделать выбор. Кто - то, как будто толкает меня - «сделай же шаг!». А в глубине этой пещеры люди. Но мне страшно туда войти. Проходит немного времени. К этой картинке добавляется образ пропасти рядом с горой. С левой стороны ничего нет. А с правой стороны нарисовали пропасть. И поставили перед выбором - либо идти внутрь темной горы, либо сделать шаг в пропасть. И мне пришлось сделать выбор - шагнуть в пропасть. Ощущения незабываемые!..Меня поймут люди совершившие первый прыжок с парашютом. Дух захватывает! Перед глазами мелькают какие то слои, то белесые, то темные. Пролетая сквозь эти слои я ощущаю эйфорию и страх одновременно. И ожидание приземления. Но этого долго не происходит. И появляется ощущение затяжного прыжка в никуда. Так я и не приземлилась. Осталась в невесомости. В невесомости весь мой организм. Я почувствовала холодок в области пищевода. И это ощущение оставалось долгое время. Этот «полет» дал толчок к новым ощущениям, новым размышлениям. Внутри меня что - то произошло, переменилось. Я этого в полной мере пока не замечаю. Но процесс запущен и я думаю,что в скором времени будет виден результат.
  • Сеанс №6: после трудной, бессонной ночи полностью расслабиться не получилось. Но в какой - то момент я уснула и увидела перед собой большой глаз. Но сначала было чувство напирающего страха. А глаз всё смотрел и смотрел - то ли на меня, то ли это я смотрела на него..
  • Сеанс№7: ощущение, что постепенно от чего - то освободилась. В голове картинка - воронка, которая приобрела затем вид узкого ствола в области виска и пропускающего через себя поток отфильтрованной и ненужной негативной информации. Этот поток хочет быстрей испариться. Пропускная способность ствола небольшая. Поэтому процесс освобождения идет с незначительной головной болью. Но важен факт, что процесс высвобождения и облегчения запущен. И уже виден результат. Мои мысли становятся всё более оптимистичными, жизнерадостными. И хочется совершать больше хороших, обдуманных поступков в своей жизни. И уже пора мыслить по взрослому и принять факт существования семьи. Дальше только необходимо сдерживать себя, не выплескивать на окружающих свои отрицательные эмоции. И развивать свои способности на пользу другим людям. Только это в полной мере может поднять твою значимость..

 

Элен


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я обратилась к доктору, когда просто невыносимо стала для окружающих меня людей. У меня был страх смерти, болезней, темноты. Всё это проявлялось в движениях руками, в подергивании глазами, головой, что нередко сопровождалось ужасными звуками Уже после первого сеанса всё куда – то улетучилось! В моём сознании будто что – то перевернулось! С каждым сеансом я стала ощущать себя лучше, я стала уравновешенней, спокойней. Я стала смотреть на всё окружающее другими глазами. Я поняла, что жизнь слишком коротка, чтобы терять драгоценные минуты на абсолютно не нужные «движения», которые отнимают не только время, но и раздражают близких мне людей! У меня появилась внутренняя свобода! Спасибо доктор!