Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Путь к себе

    Миниатюрная, хрупкая, симпатичная. У нас сразу, ну я так считаю, наладился контакт. Это очень важно для психотерапевтического процесса. Звучит как - то казенно, но по сути правильно. Плодотворный диалог врача и пациента — залог успеха терапии и здоровья пациента. Я всегда прошу своих пациентов заводить дневники. В них они отражают проблемы, с которыми обратились и описывают изменения происходящие с ними в процессе лечения. Ведение дневника само по себе, полезно. Это тоже психотерапия -»выписывание» проблем на бумагу - своеобразный катарсис! Очень часто, только это уже снимает остроту проблем, с которыми обращаются за помощью пациенты!

  • 1-й приём: Пришла я просто в жутком состоянии. Сердце выпрыгивало из груди, всю трясло. Очень, очень было сильное волнение и даже хотелось плакать от того, что меня никто не понимает. После первого же сеанса почувствовала облегчение от того, что могу говорить о своих страхах и тревогах и меня понимают. Как — то сразу отпустило — что во-первых — я не одна такая, во- вторых — от того, что это не смертельно. Во время гипноза вспоминалось приятное: моменты из детства — дождь, запах варенья и тепло в ногах. Даже выходить из этого состояния не хотелось! В общем, состояние стало намного лучше. Доктор творит чудеса!
  • 2-й приём: Доктор раскапывает из моей души всё самое сокровенное, всё что меня долгое время мучило и грызло меня как червь изнутри. Наверное так и надо, чтобы от этого надоедливого портящего мне жизнь «червя» избавиться. Моя боязнь звонков телефонов- а вдруг чего- то плохое скажут! Ну это же смешно! Но ничего со своим сознанием сделать не могу. Во время сеанса гипноза чувствовала себя пьяной, очень пьяной, в толпе пьяных безмятежных людей. А еще такое ощущение - как на качелях укачивают. Наверное это тоже откуда то из младенчества...
  • 3-й приём: Ну, вроде жизнь, мало помалу налаживается. Я уже точно начинаю понимать что мои болячки - это результат моей буйной фантазии и впечатлительности! Доктор не отмалчивается ни от одной темы. И мне это нравится. Иначе, я наверное, не стала бы ему доверять. Вроде всё понятно. Но откуда, это всё берется и пытается отравить мне жизнь?.. Мне кажется, что я уже начинаю контролировать свои эмоции. Но еще почему - то при разговоре о болезни моих родных, о боязни их потерять и о своих комплексах, сдавливает горло и невольно появляются слезки.. Во время сеанса гипноза, я ощущала как- будто меня везут на жесткой тележке по камням, что аж трясло всю. А потом всем телом погружалась в мягкое, теплое, светлое, вроде перины. Что - то подобное я испытывала во время наркоза.
  • 4-й приём: На приёме уже с самого начала замечательное настроение! Чувствую себя, по сравнению с первым приходом на сеанс, значительно лучше. Физической боли, боли в области сердца,головокружения и сильных панических страхов практически не ощущаю. Хотя конечно, перед первым приёмом я думала, что врачи просто с ума сошли —« я тут чуть ли не умираю, а они меня сюда направляют!..». Сейчас я понимаю как я ошибалась и.. насколько психическое состояние влияет на самочувствие. И в целом на качество жизни. Мне очень нравятся наши беседы с доктором! Он во мне будит давно спящее чувство уверенности в себе, то что я смогу преодолеть эту болезнь! И дарит надежду на то, что я буду радоваться каждому дню! И что моя жизнь снова заискрится самыми яркими красками!..Во время гипноза я слышала звуки, напоминающие хлопки лопающихся целлофановых пакетов со всех сторон. Ощущала запах зелени- будто мешаю салат..потом перестала ощущать руки. Ну и конечно, было ощущение сильнейшего опьянения. И ощущение, что как будто падаю от этого...
  • 5-й приём: …......
  • 6-й приём: Уже всё понимаю про себя. От сеанса получаешь только удовольствие. Так как можешь полностью расслабиться. Во время сеанса гипноза я слышала мужские крики, спокойную греческую музыку... Осталось всего 4 сеанса. Конечно, я в них нуждаюсь, но уже больше для получения расслабления...

 

Арина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

    За последние шесть месяцев многое пережила. Ушел муж. Дочь уехала на практику в Америку и не вернулась. Всё скопилось. И у меня сильно разболелась голова, сдали нервы. Поднялось давление, пропал сон и аппетит. Пришлось обратиться к доктору. Сама уже с собой не совладала. И вот первый сеанс. Боль в голове утихла. На следующий день я смогла сварить суп. Появилось настроение что – то делать. Сеанс 2 – 3…И с каждым разом мне становилось легче. Я стала спать спокойно. Могла себя сдерживать, контролировать свои поступки. Головная боль прошла, давление нормализовалось. Я стала веселой. Могу шутить и улыбаться. От лечения доктора я получила только положительный заряд!