Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Волшебная сила рук

Волшебная сила рук

     Волшебство доктора состояло из очень важных жизненных правил:

  • Именно сегодня радуйся 
  • Именно сегодня ожидай самого лучшего 
  • Будь сердечен ко всему живому 
  • Честно зарабатывай себе на жизнь 
  • Будь благодарен за полученную благодать 

     Что это такое? Это было первым моим вопросом, перед тем как пойти к доктору. Часто можно услышать: «Расслабься!» Но наше тело начинает работать «наоборот», имея форму приказа, заставляет тело наоборот напрягаться. 
     Можно ли создать предпосылки для расслабления? Конечно можно, к примеру, зажечь свечи, включить приятную музыку. И, что происходит? Расслабляется, размягчается тело и расслабляется ум. Расслабление каким-то образом связано с расслаблением ума или тела? Или расслабляется тело, расслабляется и ум, или наоборот – это точно взаимосвязано. 
     По счастливой случайности я услышала, что есть такой чудо-доктор, который может привести человека в равновесие, в расслабленное состояние. 
     Видимо, расслабление имеет какое-то отношение к естественности, которую современный человек утратил. Животные, дети кажутся очень расслабленными, именно поэтому мы им порой завидуем. Так как моя проблема заключалась в том, что я не смогла справиться с накопившимися за много лет «тараканами», когда лично я почувствовала напряжение и сложность расслабиться, мне пришлось обратиться за помощью…… 
     Помнится проблемы были в школе, когда нужно было отвечать на уроках. Потом в подростковый период, когда тело начало меняться и приобретать другие формы, казалось что у тебя все не так, не такое тело, не такой нос и все остальное. Похоже - это связано с ощущением, что ты не такая как «надо». А какая надо? И кто это придумал? И как вернуть свою естественность, расслабиться в том какой ты есть? 
     Утром, просыпаясь в голове «куча» мыслей, которые в один миг могут испортить настроение. 
     Извечный конфликт между мужчиной и женщиной. Где находятся корни этого конфликта? В детстве? В отношениях между родителями? А может так и должно быть? И нужно ли с этим что-то делать? 
     Сколько я помню своих родителей - они всегда конфликтовали. Мне казалось, что любви у них никогда не было. Отец не всегда, уважительно относился к матери. И так они уже прожили больше тридцати лет. Мне казалось, что они никогда и не искали и не пытались сотрудничать - это противостояние, обиды, ссоры… 
     Каждый день, любовь и ненависть - они явно находятся рядом и перетекают одно в другое. В отношении своих родителей больше запомнилось проявление ненависти, но любовь тоже где-то была? Или они дарили это чувство другим? 
     Когда я была маленькой, я точно знала, что не хочу и повторять их опыт. И что оказывается? Что все равно повторяешь - это все каким-то непонятным образом впитывается в тебя. Как некие модели и ты повторяешь их как робот, не понимая, что делаешь. Можно разозлиться, можно отступить, обидеться поссориться и т.д. Но конфликт уже есть это точно. 
     При конфликтах многие отступаю назад. А как получилось в моем случае? 
     Я полностью отступала назад и ущемляла себя, чтобы в доме был мир. Это было часто за счет моего здоровья, отдыха, красоты, но я старалась чувствовала себя защищенной тем не менее. И из этого получалась, что я виновата и не умела обосновать свою точку зрения. И не умела ее отстоять. Часто загоняла себя в угол. Это недовольство накапливалось и выражалась виде взрывов по каким-то пустякам. Я думаю, что стоило не накапливать обиды, а прояснять ситуации сразу. 
     Именно благодаря помощи доктора, я поняла, что нельзя ущемлять себя. Когда ущемляешь себя, другой человек все равно это не ценит, для него это норма. И получается, что наказываешь себя вдвойне. Необходимо договариваться о взаимном решении. 
     Стоит конечно идти навстречу друг другу разными способами. Искать это, хотеть этого… 
     Я замечала, чем больше ощущаешь жизненной энергии, которая проявляется в теле, тем больше чувствуешь уверенности в себе. 
     Именно, это состояние ощущаешь буквально с первых сеансов. Благодаря теплу волшебных рук доктора, приобретаешь состояние полного расслабления, чувство спокойствия и уверенности. все проблемы видишь другими глазами - одним словом, просто начинаешь любить себя и весь мир!!!! 

 

 

 

С большой благодарностью и уважением, Фиалка!!!!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я обратилась к Рафаэлю Имамовичу с просьбой помочь мне разобраться во всех моих недугах. Навязчивое беспокойство, страх смерти, тревога, бессонница. Всё что было в моих мыслях, брала к сердцу. В начале, я была вся напряжена, скована, стеснительна. Но когда почувствовала теплоту рук и человеческую доброту, я поняла, что можно доверять и рассказать о моей давней тревоге - об угрозе мужа! После каждого сеанса появлялось спокойствие, легкость внутри. В голове пустота, сонливость. Дома спала. С каждым сеансом я все больше привыкала как к другу, с кем можно поговорить о наболевшем. Стала задавать много вопросов, которые меня интересовали. Он отвечал тихо, спокойно, душевно. Разъяснял, объяснял, приводил примеры. Отчего мне было приятно и понятно. Научил меня, как вести себя в трудной ситуации. Показал разные упражнения и научил, как правильно дышать.. Пока я ходила на сеансы, ни одной таблетки не приняла. Я надеюсь, что лечение и советы пойдут мне на пользу.