Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Правила сильного человека

Правила сильного человека

 

 

 

 

Для создания и укрепления высокой нервной силы необходимо помнить о следующем:

 

  1. Не бегите от страха. Анализируйте его и воспринимайте страх  только как физическое чувство. Страх, которому мы боимся взглянуть в глаза, способен убить нас. Понаблюдайте за своими страхами и поймите, что вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о фильме, который вы видели в кино. Того, что вы видите на экране, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!  Страх придет и уйдет так же, как и кадры на экране, если вы не будете  его настойчиво удерживать!
  2. Не живите в прошлом. Помните – никогда не поздно начать всё сначала! Но для того, чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живите с грузом прошлых потерь и неудач. Это всё уже ушло. ЖИВИТЕ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ! Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда всё негативное: пусть оно станет достоянием прошлого.
  3. Не тратьте силы на чувство жалости к себе. Поймите, это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку! Глупо наказывать самих себя сейчас, если кто–то обидел вас в прошлом. Отпустите от себя прошлое через чувство прощения. ПРОЩЕНИЕ - ЭТО ПРОЩАНИЕ! Прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощание с ситуацией в целом. И напротив, состояние непрощения фактически проводит к началу разрушительной деятельности в нас самих – годами накапливающиеся дурные мысли, в конце концов, обращаются против их хозяина!
  4. Не зацикливайтесь на мыслях о плохом. Думайте и говорите о том, что в вашей жизни хорошо! Поверните ваши мысли в ПОЗИТИТВНОМ НАПРАВЛЕНИИ!
  5. Планируйте на каждый день как можно больше дел, которые могли бы ДОСТАВИТЬ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ! Оставляйте время на то, чтобы пойти в театр или почитать книгу. Ходите на дни рождения друзей и родственников. Посещайте юбилеи, выставки и другие развлекательные мероприятия. Не заставляйте себя веселиться доупаду – просто ходите туда.
  6. Помогайте другим людям. И ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ВАМ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ!
  7. Независимо от того, как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, будто ВЫ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Если вы действительно вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды – поверьте, УДАЧА НЕ ЗАСТАВИТ ДОЛГО СЕБЯ ЖДАТЬ!

 

 

 

Кацудзо Ниши «Золотые правила здоровья»


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   В моей семье начались проблемы. Престарелая мать, проблема с мужем. А самая серьезная для меня – это сын. Уехал с семьей неизвестно куда. И долгое время не было никаких известий. Настроение было подавленным. Я беспрерывно думала о том, что случилось. Попытки как – то отвлечься результата не давали. Начались проблемы со здоровьем. При любом воспоминании, слезы текли сами собой. Сон стал плохим. Часто просыпалась с головной болью. Голова была тяжелой. Стало ухудшаться зрение. Всё воспринимала в серых тонах. Появился «страшный» аппетит. Всё время хотелось что - нибудь пожевать. Появилась нервозность. И с каждым днем становилось всё хуже. Дети, видя моё состояние, договорились с доктором о консультации. И вот в назначенный день я пришла. Встретил меня интеллигентный, культурный, вежливый доктор. Очень внимательно выслушал меня и задал несколько вопросов. Затем предложил мне сеансы психотерапии. И лечение началось. От рук доктора исходило тепло. Оно распространялось по всему телу. Все мысли улетучились. Я впала в дремоту. После первого сеанса я почувствовала себя гораздо бодрее. Появилась легкость в теле. Я поймала себя на мысли, что давно не чувствовала себя так хорошо! С каждым днем я чувствовала себя всё лучше и лучше. Стала спокойней. Воспоминания воспринимала уже без слез. Если раньше цвета были серые, то сейчас начали различаться. Голова вообще перестала болеть. Нормализовался сон. Улучшилось зрение. Уменьшился аппетит. К концу лечения прошла плаксивость. Появилось желание заниматься делами. И самое главное – обрела уверенность в себе! Рафаэль Имамович! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия! Пусть ваш метод лечения приносит людям радость, надежду и веру в выздоровление. Огромное спасибо вам за сочувствие и стремление помочь людям. За сердечность, доброту и понимание!