Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Сексуальный ликбез

Сексуальный ликбез

   «Синдром Хевлок–Эллиса» - при котором женщины осуществляют самостимуляцию струями воды направленными на эрогенные зоны.

 

     Синдром мнимой аноргазмии. Способная к оргазму женщина может получить  его только при эффективной стимуляции клитора. Многие женщины, считая такой способ неправильным, уклоняются от него. Распространенный у женщин вид сексуального нарушения.

Сексуальный ликбез

     Диссоциация оргазма. Расстройство, связанное с несогласованностью биологических и психологических компонентов оргазма. В итоге нарушается возникновение оргазма во времени либо он возникает лишь при участии одного из указанных компонентов. Чаще всего это бывает биологический оргазм. Причинами расстройства являются конфронтация с религиозными и морально – этическими принципами, амбивалентное отношение к партнеру, личностные и психические расстройства.

     Аноргазмия. Проявляется в том, что женщина как в процессе половой жизни, так и при пробах на самовозбуждение оргазм не испытывает. Встречается у 30-80 % женщин. В последние годы отмечается тенденция к снижению частоты расстройства. Важнейшими причинами аноргазмии считают неврозы, депрессию, психотравмирующие ситуации. Определенное значение имеют также гормональные дисфункции, соматические заболевания, лекарственная зависимость, сексуальные расстройства у партнера, нарушение эмоциональной близости с ним, физическая усталость, патология тазовых органов, поражение некоторых областей головного мозга.

     Оргазм без эрекции. При этом нарушении семяизвержение у мужчины наступает при отсутствии эрекции пениса. Расстройство чаще имеет функциональный характер, но встречается также при неврологической патологии.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Когда я пришла первый раз на прием, у меня было ужасное состояние. Я постоянно плакала, было сердцебиение, тревога, страх, подъёмы давления, внутреннее напряжение. От сеанса к сеансу стала приходить в себя. Настроение улучшилось, стала спокойнее, больше улыбалась. Давление снизилось, стала увереннее в себе. И всё это благодаря Рафаэлю Имамовичу. Он научил меня упражнениям, с помощью которых можно расслабляться, успокаиваться. Когда слушаю ваши рассказы и наставления, мне становится так спокойно и легко, слушала бы часами. Благодарна вам за всё.