Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Аборт-2

 

 

Аборт-2

 

    Сравнительно недавно, ко мне обратилась за помощью пациентка. Проблема была в следующем.. Она сделала аборт. После этого, её психическое состояние ухудшилось.  К слову сказать, она страдает интимофобией – боязнью близких отношений. И поэтому  избегает отношений с мужчинами. Она дважды была замужем, и её браки вполне соответствовали истинному значению этого слова!..По её словам, в тот роковой день, она не устояла перед зовом плоти – « Всё случилось под напором и слишком быстро». Когда узнала, что беременна, впала в депрессию.. Не хотелось ни есть, ни пить. Все валилось из рук. Мучили угрызения совести, чувство вины перед умерщвленным ребенком. Она постоянно пребывала в этих невеселых раздумьях. Считала, что надо было родить ребенка, невзирая на то, что у неё уже есть дочь – подросток. В этом состоянии она была  довольно долго, и самостоятельно из него выбраться не смогла. После назначения антидепрессантов и сеансов психотерапии, состояние этой молодой женщины улучшилось. Причиной происшедшего, отчасти является и, пресловутая интимофобия.   Конфликт между желаниями и страхом, рождают внутреннее напряжение, дестабилизируют психическое состояние. Только при стабильных, нормальных отношениях с мужчиной, где отсутствует страх физического насилия, сексуальной эксплуатации и обмана, женщина ощущает себя настоящей женщиной! Любимой и желанной! И сексуальные отношения приносят только радость и детей, рожденных в любви!

 


     P.S.  Милые женщины! Затронутая тема, непростая. Не стоит страдать в одиночку тем, кого это тоже коснулось. Жду ваших откликов и вопросов.

 

 

 

 

Ваш доктор Гимаев Р.И.

Хорошее самочувствие!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я обратилась к доктору, когда просто невыносимо стала для окружающих меня людей. У меня был страх смерти, болезней, темноты. Всё это проявлялось в движениях руками, в подергивании глазами, головой, что нередко сопровождалось ужасными звуками Уже после первого сеанса всё куда – то улетучилось! В моём сознании будто что – то перевернулось! С каждым сеансом я стала ощущать себя лучше, я стала уравновешенней, спокойней. Я стала смотреть на всё окружающее другими глазами. Я поняла, что жизнь слишком коротка, чтобы терять драгоценные минуты на абсолютно не нужные «движения», которые отнимают не только время, но и раздражают близких мне людей! У меня появилась внутренняя свобода! Спасибо доктор!