Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Наш добрый волшебник

Наш добрый волшебник

 

     Если вам трудно, плохо, если вас преследуют неудачи, обратитесь к своему подсознанию! Оно словно добрый волшебник, всегда придет вам на помощь!

     А как же обратиться к нему, спросите вы? Простые приемы откроют двери в бездонные хранилища вашего подсознания и жить вам станет гораздо легче!

     Вы раздражены, настроение кем-то испорчено, кто-то вас обидел — пропойте про себя какую-нибудь любимую мелодию и ваше настроение непременно улучшиться!

     Все валится из рук, «буксуют» дела..Представьте, что всё это вы держите в кулаках. И раскрывая их..выбрасываете свои неудачи. Проделывая эту манипуляцию несколько раз в день, вы убедитесь, что жизнь налаживается!

     «Жизнь удалась!». Такой плакат я увидел в офисе у своего друга бизнесмена Шамиля Диярова. И действительно его жизненные планы осуществились! Он счастлив, богат и дарит здоровье людям! Последуйте его примеру. Повесьте у себя дома на видных местах или в офисе яркие плакаты со словами — пожеланиями для себя! И когда ваш взор будет задерживаться на них, ваше сознание и подсознание будут получать положительные импульсы!

     «Письмо обидчику».Если кто-то вас обидел, не понял, не оценил — напишите этому человеку письмо, не стесняясь в выражениях, высказывая всё что накопилось у вас в душе! Но ни в коем случае не желайте обидчику зла, болезней и уж тем более смерти!..Через некоторое время вы почувствуете, что все ваши отрицательные эмоции улетучились. Можете прочитать свое письмо еще раз — вы убедитесь, что ситуация видится уже в другом свете. И сожгите письмо..

     Если вы чувствуете себя неважно,то перед тем как лечь спать, напишите записку, указывая в ней то, что вы хотите от своего организма. Положите записку на прикроватную тумбочку или лучше под подушку. Утром вы будете чувствовать себя гораздо лучше!

     Под влиянием жизненных невзгод, стрессов, чужого мнения самооценка может понижаться. Могут появляться мысли о своей никчемности. Для профилактики хандры и упаднических мыслей составьте список самых лучших своих качеств и носите его с собой. При необходимости,заглядывайте в него. И тогда вы снова будете «на коне»!

     Через глаза человек получает до 90% информации. Еще про глаза говорят - «зеркало души». А душа живет в нашем теле. Значит глаза заодно «видят» и то, что творится внутри нас. Когда у нас что-то болит, наши глазные яблоки повернуты вниз — мы «смотрим внутрь себя»...И если поднять взор и смотреть на небо, облака или звезды, то недомогание пройдет быстрей!

     Раз уж заговорили о недомоганиях, то вот еще один интересный прием, с помощью которого можно довольно быстро избавиться от боли. Очень часто пациенты жалуются на головную боль. И стараются избавиться от неё с помощью различных лекарственных средств. Но можно обойтись и без них.

Представьте свою головную боль в виде шарика любого цвета, какой вам нравится. А какого размера ваша головная боль? Такого диаметра и шарик. Мысленно вращайте этот шарик боли в любом направлении, постепенно выталкивая его из головы. Затем придайте ему ускорение и пусть он летит в небо, где распадается на мелкие части, которые бесследно исчезают в необъятном пространстве.. Мои пациенты использовавшие данный прием, отмечали исчезновение болевых ощущений в процессе его применения! Следует сказать, что в данном случае, полет вашей фантазии ограничивается только её возможностями..Одна моя пациентка сказала, что представить шарик у неё никак не получается. Её головная боль имела форму ..шприца. И этот шприц вылетел у неё из головы, выплеснув содержимое в пространство...

     У многих людей есть пристрастия к пищевым продуктам, которые вредны для них — булочки, чипсы, конфеты, мороженое и др. Как избавиться от тяги к ним? Щекочущая нервы процедура...Соберитесь!.. Представьте, что на правой ладони у вас лежит порция любимого лакомства! А на левой..то, что всегда вызывает отвращение — опарыши, змея, дохлая смердящая крыса и др. Сомкните ладони и держите их так около минуты. При этом вы должны очень ярко представлять всё, что находится у вас в руках! Отвращение к вашим «любимым» продуктам гарантировано!!!


 

Здоровья и успеха вам!

Врач психотерапевт Гимаев Р.И.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   С июня месяца 2008 года у меня начались проблемы: появился страх заходить в помещение, где мало света и появилось такое ощущение, что у меня перекрыли кислород. Мне становилось трудно дышать, неожиданный подъём АД, головная боль, плаксивость, озноб, то бросало в жар, нарушился сон, сдавали нервы, я себя не могла контролировать. С этими проблемами я обратилась к доктору, так как сама понимала, что самой мне не справиться. Доктор провел со мной собеседование и назначил мне курс лечения. После 3 – 4 сеанса мне стало намного лучше, я стала сдерживать свои эмоции, улучшился сон, я научилась слушать свой организм, пропал страх, головная боль. После этих сеансов я поняла, что надо любить себя, верить себе, я научилась расслабляться. От лечения получила только положительный заряд. Я очень благодарна доктору, который лечил меня – это доктор с большой буквы ГИМАЕВ Р.И. Я так ему признательна, и большое человеческое спасибо!!! Я не знаю, что было бы со мной, если бы не доктор. Своим мастерством Вы дарите людям надежду жить дальше. Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия!!!