Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Лечит тело

     Наша жизнь полна стрессов, которые у многих людей рождают негативные мысли и отрицательные эмоции..

     И если от них не избавляться, то они оставляют свой отпечаток на теле. От этого меняются не в лучшую сторону мимика, жестикуляция, осанка и походка. 

     При более драматичном варианте развития событий, могут возникать различные заболевания относящиеся к разряду психосоматозов!

     Но, сотворив нас по своему образу и подобию, Создатель позаботился и о том, чтобы мы могли исцеляться с помощью своего тела!

     Предлагаем вашему вниманию серию упражнений, избавляющих вас от последствий стрессов.

Упражнения  демонстрирует Елена Прекрасная. 

 

 Лечит тело 

 

Упражнение для снятия психической напряженности:

 

 

P.S. Массировать пальцы рук можно и специальными пружинными массажными кольцами.

Они оказывают более интенсивное воздействие.

После массажа вы будете ощущать приятное жжение в пальцах.

Эти кольца можно приобрести в аптеках.

Еще лучше приобрести пластиковый массажный шарик с шипами, внутри которого в комплекте два пружинных колечка. Тогда вы сможете массировать и ладони. Очень приятные ощущения, скажу я вам!..

 

Два упражнения для сохранения душевного спокойствия

 

      Перед ответственным выступлением, важной встречей или перед экзаменом для сохранения душевного спокойствия, необходимо сжать в кулак пальцы левой руки с загнутым внутрь кулака большим пальцем, связанным с сердечно-сосудистой системой.

   Спокойно делая выдох, сжимаете с усилием кулак. Затем, ослабляя усилие сжатия кулака, делаете вдох. Повторите упражнение 5 раз. Эффект от упражнения будет большим, если выполнять его с закрытыми глазами! Упражнение помогает и при запоминании важной информации!

   Следующее упржнение: левая ладонь раскрыта. Большим пальцем правой руки слегка нажимаете на точку концентрации внимания расположенную в середине ладони. При нажатии делаете выдох, при ослаблении усилия вдох. Повторите 5 раз. Тоже самое делаете затем и для правой руки.

 

   Лечение головокружения  

 

Самое простое упражнение, не требующее каких - либо подручных средств: достаточно плотно обхватываете запястье левой руки правой кистью и начинаете вращать левое предплечье вправо - влево 15 раз. Затем тоже самое повторяете правым предплечьем. 

 

 

    Активизация функции печени

 

Если у вас проблемы с печенью, то необходимо делать следующее простое упражнение: сгибаете указательные пальцы, сцепляете их и начинаете растягивать руки в разные стороны не расцепляя согнутые указательные пальцы. Начиная растягивать руки, делаете вдох и сдерживаете дыхание несколько секунд. При ослаблении усилия, делаете выдох. Можно повторять упражнение несколько раз. 

 

 Упражнение для быстрого засыпания

 

Если у вас проблемы с сном - не можете быстро уснуть, то вам поможет следующее упражнение: лежа на спине в кровати начинаете двигать носками ног к себе и от себя 50 раз.

 

 

Устранение головной боли

 

Если вас беспокоит головня боль или тяжесть в голове, то необходимо двигать большими пальцами рук в разных напрявлениях до легкого утомления пальцев. Затем тщательно массируете большие пальцы обеих рук в течении 3 минут. Массировать можно пружинными массажными кольцами.

 

Забавное упражнение 

 

Во время выпивки, снимите обувь и поставьте ноги в тазик с прохладной водой. Это предупредит похмелье!..

 

Предотвращение похмелья  

 

 Упражнение №1: Тщательно массируйте указательные пальцы

                          Упражнение №2: Сидя на стуле отгибаетесь назад, тем самым снимая неприятную тяжесть с плеч и спины

                         Упражнение №3: В положении стоя, руки на поясе. Выпячиваете грудь, стараясь свести лопатки как можно ближе друг к другу. Это способствует большему расширению грудной клетки, увеличению обьема вдыхаемого воздуха, предотвращает расстройство вегетативной нервной ситемы и улучшает самочувствие. 

 

Снятие усталости ног

 

 Длительная работа стоя, ходьба на высоких каблуках вызывает сильную усталость ног и может привести к  деформации пальцев стоп. Для снятия усталости ног выполняйте следующие упражнения: в положении лежа на животе хлопайте ногами по ягодицам. Ритмичное похлопывание повышает тонус ног. Делайте это  упражнение ежедневно вечером столько, сколько вам захочется. Если пятки при сгибании ног не достают до ягодиц, то необходимо делать растяжку - кто - то должен вам помочь. Через какое - то время у вас всё получится. 

 

Упражнение №2: На середине икры сзади находится точка "седзан". Нажимайте на неё подушечкой большого пальца руки одну минуту. Упражнение выполняется для каждой ноги.

    Упражнение №3: Для снятия тяжести в ногах эффективен массаж середины подошвы. Массируйте  с усилием эту часть стопы большим пальцем руки. Кроме этого, также эффективны и приятны многократные удары по подошве стоп. Разумеется, бить со всей силы не нужно. Самим выполнять это упражнение не очень удобно. Попросите кого - нибудь из близких.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

    За последние шесть месяцев многое пережила. Ушел муж. Дочь уехала на практику в Америку и не вернулась. Всё скопилось. И у меня сильно разболелась голова, сдали нервы. Поднялось давление, пропал сон и аппетит. Пришлось обратиться к доктору. Сама уже с собой не совладала. И вот первый сеанс. Боль в голове утихла. На следующий день я смогла сварить суп. Появилось настроение что – то делать. Сеанс 2 – 3…И с каждым разом мне становилось легче. Я стала спать спокойно. Могла себя сдерживать, контролировать свои поступки. Головная боль прошла, давление нормализовалось. Я стала веселой. Могу шутить и улыбаться. От лечения доктора я получила только положительный заряд!