Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Тантра-рэйки: очищение кармы

Тантра-рэйки: очищение кармы

Наша душа приходит в жизнь, чтобы получить жизненный опыт, и этот жизненный опыт душа получает с помощью сознания, в котором находится множество жизненных программ. И каждая из жизненных программ генерирует определенные чувства и мысли, и проживание этих чувств и мыслей – и есть процесс получения душой жизненного опыта.

Но не все жизненные программы, и не все чувства и мысли могут наделить нашу душу жизненным опытом. То есть: есть жизненные программы, которые соответствуют запросам души, а есть жизненные программы, которые не соответствуют запросам души. Ведь душа приходит в жизнь с уже определенным планом на жизнь – с определенным проектом, поэтому жизненные программы, которые соответствуют проекту души – наделяют душу жизненным опытом, а жизненные программы, которые не соответствуют проекту души – не наделяют душу жизненным опытом.

Как правило, в нашем сознании есть и соответствующие нам программы, и несоответствующие нам программы, и все они – и те, и другие – формируют наше настоящее и будущее, формируют нашу линию судьбы, формируют нашу карму.

Карма – это вовсе не принцип поощрений и наказаний, карма – это просто череда причин и следствий, где причиной является жизненная программа, находящаяся в сознании, а следствием является событие, которое она притянула в нашу жизнь:

- не соответствующие нам жизненные программы портят нашу карму, потому что притягивают в нашу жизнь события, которые душа для себя не запрашивала;

- а соответствующие нам жизненные программы улучшают нашу карму, потому что они притягивают в нашу жизнь события, которые душа для себя запрашивала – которые душа хотела прожить через чувства и мысли.

Из этого складывается очень простой вывод: все то, что нам в нашей жизни не нравится – это результат работы программ сознания, которые не соответствуют запросам нашей души, а все то, что нам в нашей жизни нравится – это результат работы программ сознания, которые соответствуют запросам нашей души.

Проще говоря: все страдания – это всегда следствие отхода от запросов нашей души и следствие игнорирования запросов нашей души, когда мы в своей жизни проживаем события, которые не наделяют нашу душу жизненным опытом, и которые не были запланированы нашей душой.

И тогда получается, что очистить карму – это значит очистить свое сознание от жизненных программ, которые не наделяют нашу душу жизненным опытом.

 

Среди ненужных нам жизненных программ, которые портят нашу карму, можно выделить два основных их вида:

- чужие жизненные программы, такие как стереотипы и предрассудки, бытующие в окружающем нас обществе;

- свои жизненные программы, которые когда-то были нам полезны, а теперь просто устарели и продолжают работать по привычке.

 Что самое интересное – оба вида программ в самом начале существования в нашем сознании были нам полезны.

Например, в детстве мы получаем очень много чужих жизненных программ, потому что ребенок стремится копировать людей из своего окружения – копировать их образ жизни, их образ мышления и их образ чувств. И когда ребенок копирует, например, поведение своей бабушки, он как будто примеряет на себе ее формат мыслей и чувств. Благодаря этой примерке ребенок сам начинает лучше понимать себя – он учится определять, что ему подходит и что не подходит, он научается видеть в себе уникальную личность. И пусть ребенок потом отбросит примеренный сюртук с чужого плеча – зато он теперь точно знает, что ему на самом деле нужно.

Но проблема возникает в тот момент, когда по каким-то причинам ребенок не сбросил с себя чужую одежду – не сбросил с себя чужой образ жизни, чужой образ мышления, чужой образ чувств… и принимает чужое за свое. И в этот момент хорошая обучающая программа, которая была заимствована у другого человека, и которая идеально подходит другому человеку, становится деструктивной программой, живущей в сознании человека, и заставляющей человека жить не своей жизнью. Ведь все жизненные программы нацелены на формирование судьбы, и они всегда притягивают в жизненное пространство человека те или иные события. И если в сознании человека работает чужая программа – то она в жизнь человека притягивает такие же чужие события, которые самому человеку не нужны.

Это мы рассмотрели пример чужой жизненной программы, которая становится деструктивной, и которая портит нам жизнь. А теперь рассмотрим пример своей жизненной программы, которая когда-то была нам полезна, а теперь стала просто ненужной, но продолжая работать – портит нам жизнь.

Например, для того, чтобы учиться в школе, нам необходимо обучиться усидчивости и послушанию. И на период школьного образования – это те самые жизненные программы, которые нам очень нужны, потому что для нас очень полезны. Но потом мы выходим во взрослую жизнь, в которой уже совершенно другие жизненные обстоятельства, и тогда конструктивные программы усидчивости и послушания превращаются в деструктивные программы смирения и подчинения.

И в результате человек не в состоянии следовать своему жизненному пути, потому что согласился с тем, что кто-то другой, а не он сам, лучше знает, что для него лучше. И тогда человек идет на работу, где ему муторно перекладывать бумажки с места на место, но с которой он справляется, потому что он усидчивый и послушный, и он со смирением идет на работу и подчиняется начальнику, вместо того, чтобы по проекту своей души, например, быть учителем танцев.

 

Итак: в карме каждого из нас, как в бочке меда всегда есть ложка дегтя, состоящая из чужих жизненных программ и из наших устаревших и потерявших актуальность жизненных программ. И очистить карму – это значит убрать из своего сознания эти деструктивные программы.

Волевым решением – решением ума – сознание от деструктивных программ очистить невозможно, потому что наш ум не обладает достаточным объемом энергии. Проще говоря: если бы это было возможно, это бы работало, но на деле мы всегда наталкиваемся на то, что умом понимаем, что повторяем ошибку от которой зарекались, но ничего с собой сделать не можем.

А происходит это потому, что ум – это просто часть сознания, и ум – это просто часть энергии, которая находится в сознании, а в остальной части сознания, состоящей из наших других мыслей и чувств – энергии больше, чем у нашей одной мысли больше не повторять уже хорошо известную нам ошибку. Как говорится: собака лает – караван идет.

Поэтому, чтобы очистить свою карму, нам необходимо обратиться к более мощной системе, которая бы своим объемом энергии превосходила энергию сознания. И этой более мощной энергетической системой являются энергии всех знаков Рэйки всех ступеней.

Суть в том, что чисто технически на энергоинформационном уровне знаки Рэйки являются своего рода представителями сознания вселенной. Поэтому, когда мы обращаемся к энергиям знаков Рэйки – мы обращаемся к самой вселенной, обращаемся к ее сознанию. И поскольку Рэйки – это поток божественного замысла, энергии знаков Рэйки очищают нашу карму, выводя из нашего сознания ненужные нам жизненные программы. И весь процесс происходит легко и просто потому что энергетическая мощность сознания вселенной в миллионы раз превышает энергетическую мощность нашего сознания.

И в частности – во всем этом процессе важнейшую роль играют мастерские знаки Рэйки: Дай-Ко-Мио и Раку.

 Энергия знака Дай-Ко-Мио дает нам состояние: какими бы мы были, если бы прямо сейчас просветлели. Проще говоря: Дай-Ко-Мио нам дает своего рода эталон, на который нам надо ориентироваться в процессе очищения своего сознания – в процессе очищения своей кармы.

Энергия знака Раку – это энергия Абсолюта, и особенность Абсолюта в том, что внутри каждого из нас его потоки выстроены уникальным образом: через те программы, которые не соответствуют запросам нашей души, энергия Абсолюта не проходит; а через те программы, которые соответствуют запросам нашей души, энергия Абсолюта проходит. Таким образом, энергия знака Раку является своего рода навигатором для вселенной внутри нашего сознания: какие программы надо убрать, а какие программы в нашем сознании надо оставить, потому что они соответствуют запросам нашей души.

 

                                                                                                                                                        Атма


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Спасибо большое, доктор! За время лечения постоянно чувствовала с вашей стороны взаимопонимание и поддержку. Тепло исходящее от ваших рук согревало душу, и было очень комфортно и безопасно. Ассоциировала себя с маленьким ребенком под защитой любимого отца. Каждый сеанс ждала с нетерпением. Обрела спокойствие и веру в свои внутренние силы. Я снова красивая, уверенная, сильная и желанная, живу в гармонии с окружающим миром. Верю, жизнь подарит мне только самое лучшее. Хочу выразить свою благодарность целителю и самые наилучшие пожелания.