Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Атма. Как найти половинку и жить душа в душу(продолжение)

Атма. Как найти половинку и жить душа в душу(продолжение)

1 – Безусловная любовь в отношениях

В своей жизни человек испытывает две любви:

1 – божественную беспричинную;

2 – человеческую причинную.

 

Божественная беспричинная любовь – это безусловная любовь, то есть – ей не нужны условия для существования, она просто есть.

Человеческая причинная любовь – это любовь, которой нужны условия для того, чтобы быть. Например, при условии, что мороженое вкусное – мы его любим, или при условии, что лето солнечное и теплое – мы его любим. То есть: чтобы человеческая любовь была – нужно, чтобы были соблюдены условия, а иначе говоря – нужны причины для того, чтобы она была.

И в нашей жизни нам нужны обе любви, потому что безусловная божественная любовь нас расширяет и развивает, а причинная человеческая любовь – помогает нам формировать наше жизненное пространство, проще говоря: мы стараемся сделать так, чтобы в нашей жизни было как можно больше всего того, что мы любим, и чем всего этого больше – тем больше мы получаем радости от жизни.

 

Безусловная любовь играет очень важную роль для наших отношений.

Проще говоря: человеческая любовь отношения создает, а божественная безусловная любовь отношения сохраняет.

Сейчас уже многие знают, что в момент нашего рождения в нашем теле запускаются биологические ритмы, в которых клетки нашего организма активны то на 80%, то на 40%.

И получается, что в активные периоды у нас отдыхает всего 20% клеток, которые готовы проснуться в критический момент. Например, эти клетки просыпаются у матери, которая поднимает машину, чтобы вытащить из под колес своего ребенка.

А в периоды спада активности у нас отдыхает около 60% клеток.

Продолжая изучать это явление, ученые определили, что есть три биологических ритма: ритм тела, ритм психики и ритм ума.

Все три ритма имеют разную длительность.

Физический биоритм, который определяет силу нашего тела, длится 23 дня.

Эмоциональный биоритм, который влияет на состояние нашей нейрогуморальной системы (проще говоря – влияет на эмоции и чувства), длится 28 дней.

Интеллектуальный биоритм, который отражается на нашем умении решать логические задачи, а также который отражается на нашей памяти, длится 33 дня.

Все три графика представляют собой примерно вот такую картинку:

 

Все три биоритма то пересекаются, то идут примерно в унисон.

Эти биоритмы влияют на все сферы нашей жизни, в том числе и на отношения.

Когда физический биоритм на спаде, у нас понижается либидо.

Когда эмоциональный биоритм на спаде, у нас просто нет сил на психологический контакт с партнером.

А когда интеллектуальный биоритм на спаде, мы перестаем понимать нашего партнера.

Поэтому, Друзья, сама наша природа устроена так, что в наших отношениях всегда будут фазы активности и фазы спада.

Только вот беда в том, что в моменты спада у нас портятся отношения, а в периоды подъема – мы только и занимаемся тем, что пытаемся исправить то, что испортили.

И получается, что наши отношения не развиваются: мы постоянно топчемся на одном месте. Отношения начинают быть похожими на поцарапанную пластинку: снова и снова откидываются в начальную точку, потом снова и снова развиваются по уже когда-то пройденному пути, и снова откидываются в начало.

В конечном итоге партнеры начинают уставать от этой заезженной пластинки, и отношения либо разваливаются, либо переходят в состояние вялотекущей неудовлетворенности.

В таком состоянии стабильных и постоянно развивающихся отношений достичь невозможно.

Так что же делать?

И здесь нам помогает именно любовь безусловная, любовь божественная.

Поскольку человеческая любовь нестабильна и в фазы спада отношений мы умом знаем что любим человека, но на эмоциональном уровне не чувствуем любви в своем сердце, и порой доходим до состояния: «Убил бы, если б не любил бы!», то любовь божественная стабильна, и она не зависит от периодов спада и подъема отношений – она просто есть.

Поэтому человеку очень важно уметь испытывать безусловную любовь, чтобы в периоды спада в отношениях – переключаться с человеческой причинной любви на божественную беспричинную любовь, которая оберегает нас от конфликтов и разочарований в отношениях.

То есть: пока отношения находятся на спаде, безусловная любовь продолжает сохранять градус чувств, и отношения не отбрасываются назад – отношения сохраняют тот уровень, который был достигнут в период подъема.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Рафаэля Имамовича порекомендовал один из тех многих врачей, которых я обошла за эти 1,5 года. Всё это время меня мучает тикообразное подергивание правого века. Уже с первого сеанса моего лечения, я начала получать горы полезной и интересной для меня информации; и как ни странно это будет звучать, начала узнавать о себе много нового. Вообще, надо отдать должное, Рафаэль Имамович хороший учитель. Он научил меня нескольким способам медитирования, благодаря которым, я смогу легко и быстро расслабляться; научил смотреть на какую - либо проблему с разных сторон и быть самой проще. А что касается моей основной проблемы, которая и привела меня к доктору, я начала относиться к ней совсем по другому. Ведь у чего - то плохого есть и хорошая сторона — начинаешь думать — пусть лучше так, чем...Конечно я не могу сказать, что вот я пришла к врачу и спустя десять сеансов начала чувствовать себя идеально. Нет, такого никогда не будет, если я не буду выполнять большую, нелегкую работу над собой! Доктор просто помог мне разобраться с мыслями. Направил их в правильное русло, научил меня тому, что и как я должна делать для устранения своей проблемы. Помимо «словесной терапии» были сеансы рэйки,что мне понравилось больше всего. Это такое успокоение, когда не хочется думать абсолютно ни о чем.. Да какой там думать, даже шевельнуться не хочется..Просто наслаждайся и получай удовольствие от происходящего! А самое главное — это действует и помогает, в чем я уже убедилась и продолжаю убеждаться! Выражаю огромную благодарность и уважение.