Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Исцеление через энергию зрения

Исцеление через энергию зрения

    В древности считалось, что большинство болезней проникают в нас через глаза! Дело в том, что с энергетической точки зрения глаза излучают вовне и принимают внутрь себя энергетические потоки. И поэтому патогенная внешняя энергетика очень часто проникает внутрь нашего организма именно через глаза!

    Регулярная практика данного упражнения сделает ваши глаза лучистыми, очень блестящими, а силу вашего взгляда не смогут вынести большинство людей!

     В процессе усвоения упражнения, особенно в начале из ваших глаз  будут течь слезы, может возникать сухость и резь в глазах. Это свидетельствует о том, что организм через глаза начал освобождаться от шлаков. И когда процесс очищения организма будет завершен, вы сможете очень долго смотреть на что – либо или на кого - либо  не моргая  и не испытывая при этом никаких дискомфортных ощущений в глазных яблоках. Однако двигайтесь к этому умению очень и очень постепенно. Не доводите дело до перенапряжения! Помните, что вторая часть упражнения – концентрация при закрытых глазах на переносице – должна занимать в два раза больше времени!

1.     Сядьте лицом на север, скрестив ноги перед собой.

2.      На расстоянии 1 - 2 метра от себя на высоте глаз расположите хрустальный или стеклянный шар.

3.     Закройте глаза и полностью откорректируйте все параметры принятой позы.

4.      Отпустите на волю внимание, позволив ему гулять там, где вздумается, и  дождитесь  прихода расслабления.

5.     На 3 – 5 минут пассивно сконцентрируйтесь на своём дыхании, отстраненно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

6.     Откройте глаза и сфокусируйте зрение на  расположенном перед вами шаре.

7.     Постоянно удерживайте взгляд на созерцаемом шаре, не моргая в процессе всей практики. Через некоторое время, у вас из глаз потекут слезы, и вам нестерпимо захочется моргнуть.

8.     Продолжайте,  не моргая смотреть на шар до тех пор, пока вы еще не начали перенапрягаться.

9.     Закройте глаза и сосредоточьте всё внимание на переносице, на области между глаз. Вы должны быть сконцентрированы на этом   по времени в два раза дольше, чем смотрели не моргая!

10.  Мягко помассируйте глазные яблоки пальцами рук.

 

 

Из книги В. Уфимцева

«Практическая биоэнергетика»

 

 

P.S. Если нет хрустального или стеклянного шара, то сгодится блестящий шар - елочная игрушка.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

    За последние шесть месяцев многое пережила. Ушел муж. Дочь уехала на практику в Америку и не вернулась. Всё скопилось. И у меня сильно разболелась голова, сдали нервы. Поднялось давление, пропал сон и аппетит. Пришлось обратиться к доктору. Сама уже с собой не совладала. И вот первый сеанс. Боль в голове утихла. На следующий день я смогла сварить суп. Появилось настроение что – то делать. Сеанс 2 – 3…И с каждым разом мне становилось легче. Я стала спать спокойно. Могла себя сдерживать, контролировать свои поступки. Головная боль прошла, давление нормализовалось. Я стала веселой. Могу шутить и улыбаться. От лечения доктора я получила только положительный заряд!