Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Сказки » Бравый капитан Тимур

Бравый капитан Тимур

     Предстоял выход в море. Я немного волновался – все - таки первый раз. Вдруг шторм и всё такое…

     В плавание мы должны были выйти на сторожевике «Дерзкий».

     Я спросил командира эскадры – кто капитан «Дерзкого». Он ответил: «Капитан – что надо!». Утром я был на пирсе в назначенное время. Подошел к красавцу сторожевику и посмотрел на мостик. Там отдавал последние, перед выходом в море, распоряжения капитан Тимур. Это был рослый молодой человек. Он махнул мне рукой – поднимайтесь. Я поднялся на мостик. Трап подняли, концы отдали, и корабль медленно отвалил от стенки. Он быстро набрал скорость и скоро мы уже вышли в открытое море. Начало штормить. Здорово качало. Палуба уходила из под ног и от этого в животе щекотало. Через какое - то время я привык, и мне это стало нравиться.

     Капитан Тимур стоял на мостике как скала и смотрел вперед. Ему постоянно докладывали обстановку. Корабль должен был обнаружить «вражескую» субмарину и уничтожить её глубинными бомбами. Через два часа мы были в заданном квадрате, и учения начались. Наступил волнительный момент – нас тоже могли «уничтожить» - взорвать  торпедой. Я боялся по – настоящему. Но вид совершенно спокойного, невозмутимого Тимура, подействовал на меня успокаивающе. Конечно, потом мы долго разговаривали с ним. И он рассказал мне о себе. Оказывается, он в своё время, очень не любил учить уроки. Но стал воспитывать свой характер! И очень скоро, все стали говорить, что Тимур сильно изменился! Он стал самостоятельным и учил уроки быстро – «мне хотелось, что бы было много свободного времени, и что бы меня никто не ругал!»

     Мы немного отвлеклись от темы. Давайте продолжим. Так вот. корабль обнаружил подводную лодку и забросал её глубинными бомбами. Я увидел, как из глубины моря поднимается вспененная взрывами вода. Раздавался жуткий грохот. После учений, капитан Тимур пригласил меня в кают - компанию.

     И мы вместе с другими офицерами корабля вкусно пообедали  борщом,  котлетами с картофелем. На третье был такой же вкусный компот. После обеда мы вышли с Тимуром на палубу. Шторм прекратился, и перед нами расстилалась лазурная гладь моря. Капитан стал рассказывать мне о возможностях корабля  - конечно секретных данных он не разглашал.  Пригласил меня на другие учения. Предстояли ракетные стрельбы по надводным целям. Я с радостью согласился. Через некоторое время «Дерзкий» вошел в бухту. Мы тепло распрощались с Тимуром. И я подумал – вот таким как Тимур и должен быть настоящий морской офицер.

 

 

С морским приветом,

пассажир «Дерзкого»

д-р Гимаев.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я очень благодарна людям, которые помогли мне встретиться с Вами. Я осознавала, что со мной творится что – то неладное, но не знала, куда идти за помощью. Посещение участкового врача и шестидневный больничный дали мне небольшую передышку, а потом всё сначала. Страх пред всем, любимая работа стала не в радость, а не любимая – просто каторгой. Лишнее перенапряжение вызывало головную боль, у меня складывалось мнение, что я тихо схожу с ума. Но мир не без добрых людей. Когда мне предложили Вашу помощь, я схватилась за неё, как утопающий за соломинку. Прошло десять сеансов лечения и всё вышесказанное я вспоминаю как кошмарный сон, который может повториться, если загонять себя работой, заботой, не научиться расслабляться. С первой встречи я почувствовала облегчение от того, что меня выслушали, что мне плохо, что я устала быть женщиной, которая всё может. Первые 2 -3 сеанса от прикосновения рук голова чувствовала холод, тепло чувствовалось от солнечного сплетения к ногам и от спины к ногам. Вы меня ни о чем не спрашивали, мне даже показалось это странным. Врачи обычно расспрашивают пациента. Потом я подумала, что при таком методе лечения возможно нужна тишина. Но потом меня как будто прорвало, возможно, я несла чушь, но я говорила, хотя я говорю очень мало \ кроме работы \. Такое ощущение, что внутри прорвало нарыв. Где – то после 5 сеанса, я стала ощущать тепло от Ваших рук по всему телу, но появились на ногах огромные синяки. На правой ноге, под коленом, диаметром 10 – 12 см. На левой ноге, чуть меньше. Стала ощущать запах изо рта, горечь во рту. После сеанса иногда замерзала, ощущала холод, иногда наоборот, сильно потела, хотя раньше этого никогда не было. После каждого сеанса хотелось спать. Во время сеансов были разные ощущения : перед глазами плыли разноцветные круги; через голову выходит чернота; спокойствие, отсутствие всяких мыслей. Сейчас я научилась расслабляться, воображением снимать боль и неприятные ощущения. У меня хороший сон, аппетит, пропало чувство страха, мне хочется идти на работу. Вы вернули меня к жизни. Большое Вам человеческое спасибо.