Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Рэйки и энергетика человека: биополе - порчи - сглазы..

Рэйки и энергетика человека: биополе - порчи - сглазы..

     Когда говорят про сглазы, то идет речь о вредоносном воздействии одного человека на другого. Когда говорят об одержимости, то речь идет о гибельном воздействии на человека,  какого – то другого существа, более могущественного и коварного. Когда говорят про биополе, то речь идет о множестве человеческих энергий – тех бесчисленных сил, созданных Богом, которые изначально чисты, но многие из них со временем исказились, свою чистоту утратив, отпав от Бога. Все человеческие и сверхъестественные воздействия по «коррекции биополя», «снятию сглаза», «наведению или снятия порчи», «коррекция кармы» и так далее только способы «передвигать» эти силы новым образом, как фигурки на шахматной доске. Но сами силы при этом не изменяются! Рэйки же возвращает им ИЗНАЧАЛЬНУЮ ЧИСТОТУ, и тогда нет  никакой нужды в вышеупомянутых манипуляциях. Все это, к примеру, «снятие сглаза», совершается с помощью  рэйки – только надежнее и лучше!

 

Рэйки и религия.

     Рэйки не является религией или чем -  то религию заменяющим. Заниматься  рэйки могут  и мусульмане, и буддисты, и христиане, и иудеи, и атеисты – кто угодно. Различается ли при этом их рэйки? Конечно, ведь  рэйки, как и чувство прекрасного, и как энергия совершенства, различается у всех людей. Совершенство безгранично, оно идеально. И в этом смысле оно одно и оно одинаково для всех. Но люди разные. Всякий человек совершенен по – своему. А поэтому одинаковое совершенство во всех  всегда разное. Религия может помогать  прийти к совершенству, но может и не помогать этому. Религия может проявить внутренний свет человека, приблизить его к Богу, но может и не приблизить.

«За какие грехи осудим  ближнего, телесные или душевные, в те впадаем сами; и иначе не бывает.»\ «Листвица» преподобного отца аввы Иоанна, игумена Синайской горы\.

    Рэйки – проявление нашей природы, того идеального, божественного «Я», которое живет в каждом из нас. Рэйки – сила божественного присутствия, которое безмерно и непостижимо. Рэйки как бы предъявляет свидетельство присутствия совершенства во всех людях и во всем, что нас окружает!  Когда мы говорим о религии, то сразу возникает много вопросов, связанных с нашей неграмотностью, с нашим незнанием самой религии. Чаще всего мы мало знакомы даже с той религией, которую считаем собственной, тем более ничего не знаем доподлинно  о чужих верованиях. Возникает недоверия и агрессия. Как сказал один православный патриарх: « Нет плохих религий, бывают плохие люди». Что же можно найти общего между Рэйки и религией? Главное в Рэйки  – это то, что и в обычной жизни является нормальным, ОБЫКНОВЕННЫМ. При этом не возникает вопросов о религиозности или о чуде даже в том случае, если ЧУДЕСНЫЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ! Вы знаете, что сильная любовь может исцелить, и знаете, что сильная ненависть может убить. Любовь – это Рэйки! Ненависть – это не Рэйки. Так и во всем остальном: то, что красиво и подлинно, - рэйки. Что некрасиво и фальшиво – не рэйки. Рэйки – это повседневная реальность нашей жизни. Это то ЧУДО, КОТОРОЕ ВСЕГДА РЯДОМ, и ПОЭТОМУ ЕГО НЕ ВИДНО. В Рэйки нет мрачности и фанатизма. Но Рэйки возвышенно и свято.  В Рэйки нет злобных богов, но есть улыбающиеся святые! Ну, а верить ли вам в Бога – остается просто вашим собственным решением. Как в любой религии, есть секты и шарлатаны, так и  в рэйки попадаются жулики.. Об этих рэйки – сектантах рассказано в книге «Новые религиозные организации  России деструктивного и оккультного характера» 1997г. В этом издании упомянуты лишь немногие «Группы Славянского Язычества», которые являются деструктивными и с СИСТЕМОЙ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА УСУИ ничего общего, кроме названия, не имеют!

 

 

Евгений Дубровский. Мастер Рэйки.

«Чудо исцеления, или Волшебная Сила Рэйки». 2005г.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Пришла на приём к врачу в сильном стрессовом состоянии. На работе проблема с начальником. Всё стало валиться из рук. Приходила домой с работы, срывалась криком на своих близких и любимых людей. Стала постоянно вечерами плакать. Ночами не могла уснуть, мучила бессонница. Дни стали какими - то серыми, настроение подавленным. Любимая работа стала невыносимой. По характеру я человек добрый, ласковый, отзывчивый, спокойный. Но в последнее время изменилась в худшую сторону. Доктор внимательно меня выслушал. Мне было трудно рассказывать. Внутри у меня всё было зажато. Он назначил мне лекарства и ежедневные сеансы лечения. На следующий день я пришла на лечение. Меня разбирало любопытство - что за метод лечения? Врач предложил лечь на кушетку, закрыть глаза и сосредоточить внимание на дыхании. От его рук исходило тепло и какая – то энергия. Я полностью расслабилась. Хотя мне не удавалось провалиться в сон, но внутри у меня было тепло, приятно, спокойно. Сеанс длился 40 – 45 минут. После сеанса кружилась голова и ноги, были какими - то ватными. Было назначено 10 сеансов. Во время лечения, Рафаэль Имамович очень много рассказывал про метод лечения. Учил делать всякие упражнения, которые мне очень важны в моей работе. Также учил как себя вести при разговоре с начальником, с разными другими неприятными людьми. Мне было очень интересно и приятно слушать и схватывать каждое его слово. После сеанса, приходя домой, я дней пять только спала. Старалась ни о чем не думать. Я даже поинтересовалась у врача – нормально ли то, что я целыми днями сплю. Он сказал, что это очень хорошо. Таким образом у меня восстанавливается организм. С каждым днем я чувствовала себя лучше, спокойней. По ночам стала нормально засыпать. Со своими близкими людьми стала разговаривать мягко. Перестала плакать. Жизнь становилась лучше, прекрасней. После десятого сеанса я попрощалась с Рафаэлем Имамовичем. Мне в какой – то момент даже жалко было, что лечение мое закончилось. Я очень благодарна этому замечательному, доброму врачу за то, что он помог мне вернуться к нормальной жизни. Он дал мне сильнейшую жизненную энергию. Помог понять саму себя!