Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » В круге рэйки - 2

В круге рэйки - 2

     В начале июля текущего года мне позвонила мой мастер рэйки Алсу и сообщила, что приедет в Чистополь. Для меня это было приятной неожиданностью. Я спросил, с чем связан её визит. Она сказала, что проведет инициацию первой ступени для девушки по имени Рузиля.

Незадолго до этого, Рузиля обращалась ко мне по поводу проблем личностного роста. И я провел ей сеансы рэйки. После сеансов у неё улучшилось и физическое состояние, с которым тоже были проблемы. Все это произвело на неё большое впечатление. И она решила получить инициацию в рэйки и созвонилась с Алсу.

     Я встретил Мастера на автовокзале. И мы поехали ко мне в кабинет.

Там за чашкой чая, Алсу поинтересовалась моей профессиональной деятельностью, спросила о практике рэйки. В какой то момент я понял, что весь этот разговор начат неспроста... Я был заинтригован и терялся в догадках.

После чаепития, Алсу предложила мне быть с ней в круге рэйки. Я естественно, принял предложение. И вот на столе снова разложен коврик с фотографиями Грандмастеров рэйки — Микао Усии, Чуджиро Хаяши, Хаваи Такато и Филис Лэй Фурумото. Посередине горит свеча.

 

В круге рэйки - 2

 

 Алсу предлагает мне взять её за руки, ощутить течение энергии и свое состояние.

     Таинство началось! В этот момент всё вокруг отходит на второй план. Ты пребываешь в особом состоянии духа, проникаешься важностью момента. В голове нет никаких мыслей. Ритуал завершен. Мастер кланяется и благодарит рэйки. Я кланяюсь мастеру и благодарю рэйки.

Затем Алсу проводит мне сеанс рэйки и рассказывает о своей практике, событиях происходивших с ней. Я полностью расслаблен и начинаю проваливаться в дрему. И мне стоит больших усилий продолжать слушать Алсу. Примерно через двадцать пять минут сеанс завершается. Я поднимаюсь с кушетки. Тело приятно расслаблено. Голова «пустая».

     И тут начинается самое главное! Алсу интересуется моими планами на будущее, спрашивает, хочу ли я практиковать рэйки... но уже в качестве Мастера рэйки...

Не скрою, я был в некотором замешательстве от такого вопроса. Хотя,честно говоря, мысль о дальнейшем росте приходила мне в голову. Но я считал, что еще не «созрел» для мастерской ступени. И вот.. лестное предложение от Мастера! Я ответил согласием, но сказал, что прошу дать мне время до зимы, чтобы окончательно утвердиться в своем желании, поразмышлять о будущем.

Ступень Мастера сопряжена с большой ответственностью - перед самим собой, перед будущими учениками. Алсу сказала, что это действительно очень важный этап в жизни рэйкера. И перед получением Мастерской ступени и потом, в жизни могут происходить разные события, к которым надо быть внутренне готовым!...

     Часы нашего общения пролетели незаметно. Оставалось совсем немного времени до начала инициации Рузили. И я повез Алсу на квартиру её подруги, где должно совершится таинство посвящения. Пока мы ехали, Алсу спросила меня об остальных посвященных. Поинтересовалась, хочет ли Оксана получить вторую ступень рэйки(потом я позвонил Оксане и она ответила согласием, но попросила об отсрочке до зимы..)

 

 

 

     Когда мы подъехали к дому, нас уже ждала Рузиля. Я поздравил её с предстоящим событием! И затем, тепло попрощавшись с Мастером и будущим рэйкером, поехал по своим делам.

 

В круге рэйки - 2

 

 

Доктор Гимаев Р.И.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   После прерывания беременности чувствовала себя разбитой, неадекватной…Депрессия, навязчивое чувство страха, усталость, внутренняя напряженность, чувство неуверенности, психологического дискомфорта, дрожь по телу, мнимая сухость во рту, приступы паники…Я поняла, что в этой ситуации мне не обойтись без психологической помощи. После ваших сеансов могу с уверенностью сказать, что ВЫ, и только ВЫ вернули меня к жизни! Я вновь активна и счастлива! ВЫ – ВОЛШЕБНИК, Рафаэль Имамович…