Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Путь к себе

    Миниатюрная, хрупкая, симпатичная. У нас сразу, ну я так считаю, наладился контакт. Это очень важно для психотерапевтического процесса. Звучит как - то казенно, но по сути правильно. Плодотворный диалог врача и пациента — залог успеха терапии и здоровья пациента. Я всегда прошу своих пациентов заводить дневники. В них они отражают проблемы, с которыми обратились и описывают изменения происходящие с ними в процессе лечения. Ведение дневника само по себе, полезно. Это тоже психотерапия -»выписывание» проблем на бумагу - своеобразный катарсис! Очень часто, только это уже снимает остроту проблем, с которыми обращаются за помощью пациенты!

  • 1-й приём: Пришла я просто в жутком состоянии. Сердце выпрыгивало из груди, всю трясло. Очень, очень было сильное волнение и даже хотелось плакать от того, что меня никто не понимает. После первого же сеанса почувствовала облегчение от того, что могу говорить о своих страхах и тревогах и меня понимают. Как — то сразу отпустило — что во-первых — я не одна такая, во- вторых — от того, что это не смертельно. Во время гипноза вспоминалось приятное: моменты из детства — дождь, запах варенья и тепло в ногах. Даже выходить из этого состояния не хотелось! В общем, состояние стало намного лучше. Доктор творит чудеса!
  • 2-й приём: Доктор раскапывает из моей души всё самое сокровенное, всё что меня долгое время мучило и грызло меня как червь изнутри. Наверное так и надо, чтобы от этого надоедливого портящего мне жизнь «червя» избавиться. Моя боязнь звонков телефонов- а вдруг чего- то плохое скажут! Ну это же смешно! Но ничего со своим сознанием сделать не могу. Во время сеанса гипноза чувствовала себя пьяной, очень пьяной, в толпе пьяных безмятежных людей. А еще такое ощущение - как на качелях укачивают. Наверное это тоже откуда то из младенчества...
  • 3-й приём: Ну, вроде жизнь, мало помалу налаживается. Я уже точно начинаю понимать что мои болячки - это результат моей буйной фантазии и впечатлительности! Доктор не отмалчивается ни от одной темы. И мне это нравится. Иначе, я наверное, не стала бы ему доверять. Вроде всё понятно. Но откуда, это всё берется и пытается отравить мне жизнь?.. Мне кажется, что я уже начинаю контролировать свои эмоции. Но еще почему - то при разговоре о болезни моих родных, о боязни их потерять и о своих комплексах, сдавливает горло и невольно появляются слезки.. Во время сеанса гипноза, я ощущала как- будто меня везут на жесткой тележке по камням, что аж трясло всю. А потом всем телом погружалась в мягкое, теплое, светлое, вроде перины. Что - то подобное я испытывала во время наркоза.
  • 4-й приём: На приёме уже с самого начала замечательное настроение! Чувствую себя, по сравнению с первым приходом на сеанс, значительно лучше. Физической боли, боли в области сердца,головокружения и сильных панических страхов практически не ощущаю. Хотя конечно, перед первым приёмом я думала, что врачи просто с ума сошли —« я тут чуть ли не умираю, а они меня сюда направляют!..». Сейчас я понимаю как я ошибалась и.. насколько психическое состояние влияет на самочувствие. И в целом на качество жизни. Мне очень нравятся наши беседы с доктором! Он во мне будит давно спящее чувство уверенности в себе, то что я смогу преодолеть эту болезнь! И дарит надежду на то, что я буду радоваться каждому дню! И что моя жизнь снова заискрится самыми яркими красками!..Во время гипноза я слышала звуки, напоминающие хлопки лопающихся целлофановых пакетов со всех сторон. Ощущала запах зелени- будто мешаю салат..потом перестала ощущать руки. Ну и конечно, было ощущение сильнейшего опьянения. И ощущение, что как будто падаю от этого...
  • 5-й приём: …......
  • 6-й приём: Уже всё понимаю про себя. От сеанса получаешь только удовольствие. Так как можешь полностью расслабиться. Во время сеанса гипноза я слышала мужские крики, спокойную греческую музыку... Осталось всего 4 сеанса. Конечно, я в них нуждаюсь, но уже больше для получения расслабления...

 

Арина


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Почему я обратилась за помощью к психотерапевту? Потому, что у меня душевное состояние было покалечено окружающим меня миром. Я всё принимала близко к сердцу. Все проблемы вокруг меня начинали жить у меня внутри. Состояние у меня было ужасное. Тревожность, слезы по малейшему поводу. Постоянно срывалась на своих близких. В итоге — испорченное здоровье. Знакомая посоветовала сходить к Гимаеву Рафаэлю Имамовичу. Я ни минуты не раздумывала. Честно скажу, мне стало легче. Конечно проблемы которые были, никуда не делись. Просто я научилась смотреть на них другими глазами. И за это я ему благодарна. Вот сейчас «ухожу в одиночное плавание». Хотелось бы продержаться на плаву долго. Чтобы никакие «айсберги» не сбили меня с пути. Они будут, я знаю. Но я постараюсь их обойти. Даю честное слово!