Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Ослабить диктат и жизнь станет проще

Ослабить диктат и жизнь станет проще

     Приехала из Казани в Чистополь по рекомендации подруги на лечение к врачу психотерапевту. То, что меня беспокоило, сейчас не беспокоит..Переживаю за свою семью. Ребенок 100% скучает. Но то, что он скучает ему пойдет на пользу - отдохнет от криков и всплесков моих эмоций.

  • Сеанс №1: релаксация. Голова - в воображении воронка в голове, через которую проходит, вернее вытягивается наружу вся энергия. И в какой - то момент всё это остановилось. Тепло рук перешло на уши. Пришло ощущение покачивания. После перехода рук доктора на область ключиц — ощущение тепла, чувство, что моё дыхание соединяется с «дыханием» его рук,либо это была передача энергии - тепловой поток на эту область. Вот в этот момент ко мне вернулось ощущение покачивания во всем теле. В голове картинка, как будто я лежу на гамаке. И этот гамак подвешен на золотых цепях с крупными звеньями. Эти цепи по три штуки с каждой стороны прикреплены к гамаку. А на что крепятся сами цепи не было видно. Важен факт пребывания в этом гамаке. И это чувство легкого покачивания из стороны в сторону — переход на другой уровень ощущений. Руки доктора на области солнечного сплетения и живота — после прикосновения рук и передачи энергии ощущение покачивания осталось и в воображении появилась следующая картинка: ощущение видения другим глазом, который появился из брюшной полости, как будто он там родился. Потом, как будто вскрыли брюшную полость и глаз воспарил над ней. Паря некоторое время этот глаз моргал и я была с ним связана то зрением, то какими то другими связями.. Я чувствовала что видит этот глаз. И даже когда он моргал,я чувствовала эти моргания. И видела, как он парит над моей открытой брюшиной и взирает на мир. А в моей голове возникла мысль — глаз этот - мой ребенок! Дальше возникла в воображении картинка шествия по развалинам - вверх, вниз и снова вверх. Развалины - просто кирпичные достопримечательности и шествие разных людей. Меня не напрягало и не раздражало, потому что они меня втянули в этот поток энергии.. А по поводу мыслей которые материализуются — я очень сожалею о своих высказываниях в адрес своего ребенка и себя.
  • Сеанс №2: Всё те же манипуляции, что и на первом сеансе. Но расслабления сразу не получилось. Оно появилось только когда руки доктора были на области живота. В воображении картинка из тумана - устройство в виде песочных часов размером чуть больше человека..Человек с вытянутыми вверх руками держится за поручни вытянутого ромба и как на качелях раскачивается вверх — вниз. В этот момент дыхание спящего человека то учащается,то замедляется.. Пребывание в такой эйфории длится недолго. Полное расслабление всего тела. В целом чувствую себя лучше.
  • Сеанс№3: Настроение улучшилось. Расслабление в норме. Ночью плохо спала. Связано с переживаниями за семью. Во время сеанса никаких картинок не видела. Только незначительная головная боль. Это нормально. День прошел в напряжении — одна в чужом городе, предоставлена самой себе. Это немного пугает, будоражит и заставляет быть настороже.. Время зря не теряю. Делаю походы в магазины и порадовала себя покупкой. Вечер провожу дома с кошечкой. Утро. Пробуждение великолепное. Тело и голова отдохнули. Мысли свежие. Но не всё так гладко, как кажется. Зря зашла в интернет. Получила огорчение. Как справиться с ревностью — до сих пор\обед\ эмоции захлестывают. Эмоции,эмоции... Я в угнетенном состоянии. А светлой стороны не замечаю. Я понимаю, что муж меня любит, но факт , что он рассматривает фото чужих девушек меня возмущает! Ладно. Возмущение отодвинем в сторону и посмотрим с положительной стороны. То, что девушка понравилась не только мужу но и мне, говорит о положительном воздействии лечебного сна. Почему так пишу, сейчас объясню. Тогда, когда я ходила гулять по городу, в голове были мысли только с грязью - как бы в доме не натворили чего похуже, чем было. Там остался мой ребенок. И спокойно гулять было бы просто невозможно. А после нескольких лечебных сеансов в моей голове нет такого хаоса мыслей. А если они и возникают, стоит их либо на месте растоптать — растворить, либо записать — расписать и в конце концов поставить точку. А когда человек зацепляется за незначительное отступление от своих планов другими людьми, получается скандал на ровном месте. Можно сказать по другому - делаю из мухи слона! Треплю нервы себе, мужу, еще паре другой людей. Мне легче не становится. В итоге только взрыв эмоций и растрата своей энергии.
  • Сеанс № 4: Голова — расслаблению видимо не подлежит. Мысли атакуют, но пытаюсь сосредоточится на дыхании. Руки доктора плавно переходят на область ушей. Вот в этот момент появляется расслабление и тело как бы оттаивает, начиная с головы, шеи, рук, предплечий. И в этот раз расслабление дошло до колен. Я почувствовала, как бедра освободились от напряжения. Появилась картинка в виде извилистой асфальтированной дороги через ели.. И не было чувства опасности во время движения. Потом почувствовала отсоединение рук доктора от ушей и переход их на ключицы. Плавно перехожу из состояния движения по дороге в состояние СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ВСЁ, Опишу подробней: видишь всё не в буквальном смысле, а как будто большой человек - великан взирает на город сверху — на крыши домов, на извилистые дороги. Всё это в сером цвете. Переход рук доктора на область солнечного сплетения и живота не ощутила. Видимо была погружена в сон. Но в какой- то момент что - то меня разбудило и я вздрогнув, открыла глаза. Испуга не было. Увидела врача, человека, который не представляет опасности для моего тела или души. Погрузиться в сон я больше не смогла, но я продолжала расслабляться. В целом, тело отдохнуло. Головная боль немного дала импульс в конце сеанса. Не страшно. Это норма для моей физиологии. Распрощавшись с доктором на хорошей ноте, поехала на такси домой. Дома ждало душевное и ласковое животное — кошечка! Люблю животных. И готова всё бросить ради помощи животным. Но только, конечно, не собственного ребенка и семью. На выходные ездила домой, к семье. Накануне всю ночь не могла уснуть. Столько мыслей одолевали мою свежую голову. В основном они были о том, как меня встретят. Для меня очень важно, как отреагирует тетя. На втором месте муж и ребенок. Почему то для меня важно мнение близких людей. Наверное, чтобы компенсировать недостаток внимания к моей персоне. А я себя очень люблю! И почему то, я себя уничтожаю. В буквальном смысле. Почему я делаю свою жизнь такой тяжелой,сложной.. Наверное это самый главный вопрос, который требует конкретного вмешательства. А ведь нелегко отойти от своего диктата, жизненных принципов и установок. В какой то момент мне надоедает следить за всем и всеми, и одновременно давать указания даже своему маленькому ребенку. Но почему люди идут на такие уступки? Я ведь не начальник, не диктатор. А они почему то слушаются. Может меня окружают такие люди, которыми нужно только руководить, направлять в нужное русло? Я не сталкивалась с такими людьми, которые что - либо не выполняли хоть чуть - чуть. Таким образом они меня подталкивали на очередные приказы. Мне это льстит. И становится нормой жизни. Но, когда кто - либо не подчиняется, мне становится не по себе. Меня как будто лишают воздуха, подпитки. А ведь самое главное - научиться не вымещать злость и обиду на своем ребенке! Злость - это отрицательная энергия влияющая прежде всего на мои нервы.
  • Сеанс №5: после погружения в сон, увидела такую картинку - узкая щель в горе, кривая и страшная. Темный вход и ни просвета впереди. Я в этой картинке присутствую. Мне нужно сделать выбор. Кто - то, как будто толкает меня - «сделай же шаг!». А в глубине этой пещеры люди. Но мне страшно туда войти. Проходит немного времени. К этой картинке добавляется образ пропасти рядом с горой. С левой стороны ничего нет. А с правой стороны нарисовали пропасть. И поставили перед выбором - либо идти внутрь темной горы, либо сделать шаг в пропасть. И мне пришлось сделать выбор - шагнуть в пропасть. Ощущения незабываемые!..Меня поймут люди совершившие первый прыжок с парашютом. Дух захватывает! Перед глазами мелькают какие то слои, то белесые, то темные. Пролетая сквозь эти слои я ощущаю эйфорию и страх одновременно. И ожидание приземления. Но этого долго не происходит. И появляется ощущение затяжного прыжка в никуда. Так я и не приземлилась. Осталась в невесомости. В невесомости весь мой организм. Я почувствовала холодок в области пищевода. И это ощущение оставалось долгое время. Этот «полет» дал толчок к новым ощущениям, новым размышлениям. Внутри меня что - то произошло, переменилось. Я этого в полной мере пока не замечаю. Но процесс запущен и я думаю,что в скором времени будет виден результат.
  • Сеанс №6: после трудной, бессонной ночи полностью расслабиться не получилось. Но в какой - то момент я уснула и увидела перед собой большой глаз. Но сначала было чувство напирающего страха. А глаз всё смотрел и смотрел - то ли на меня, то ли это я смотрела на него..
  • Сеанс№7: ощущение, что постепенно от чего - то освободилась. В голове картинка - воронка, которая приобрела затем вид узкого ствола в области виска и пропускающего через себя поток отфильтрованной и ненужной негативной информации. Этот поток хочет быстрей испариться. Пропускная способность ствола небольшая. Поэтому процесс освобождения идет с незначительной головной болью. Но важен факт, что процесс высвобождения и облегчения запущен. И уже виден результат. Мои мысли становятся всё более оптимистичными, жизнерадостными. И хочется совершать больше хороших, обдуманных поступков в своей жизни. И уже пора мыслить по взрослому и принять факт существования семьи. Дальше только необходимо сдерживать себя, не выплескивать на окружающих свои отрицательные эмоции. И развивать свои способности на пользу другим людям. Только это в полной мере может поднять твою значимость..

 

Элен


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Спасибо большое, доктор! За время лечения постоянно чувствовала с вашей стороны взаимопонимание и поддержку. Тепло исходящее от ваших рук согревало душу, и было очень комфортно и безопасно. Ассоциировала себя с маленьким ребенком под защитой любимого отца. Каждый сеанс ждала с нетерпением. Обрела спокойствие и веру в свои внутренние силы. Я снова красивая, уверенная, сильная и желанная, живу в гармонии с окружающим миром. Верю, жизнь подарит мне только самое лучшее. Хочу выразить свою благодарность целителю и самые наилучшие пожелания.