Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Нарисуй свою проблему

Нарисуй свою проблему

 

     О лечении искусством — арт-терапии уже упоминалось на страницах нашего сайта. Это одно из направлении психотерапии и оно ориентировано на выражение эмоциональных состояний при помощи различных художественных средств.

И в первую очередь с помощью рисунка. Символически можно выразить самые разные чувства и установки. Еще первобытные люди пользовались наскальными рисунками для отображения реальных событий своей жизни и смысла своего существования.

Надо срочно брать в руки карандаш, краски и бумагу:

1. Если не можете дать выхода накопившейся внутри вас энергии различных эмоций;

  1. При затяжном конфликте с кем-то;

  2. Чего-то или кого-то боитесь;

  3. Пребываете в состоянии стресса;

  4. При наличии тревожных, навязчивых мыслей и воспоминаний;

  5. Когда вам скучно или грустно;

  6. При утрате цели в жизни, состоянии неопределенности;

  7. При накопившейся физической и моральной усталости.

 

     Нарисованные вами образы отражают подсознательные процессы - страхи, внутренние конфликты, сновидения, детские воспоминания.

Довольно многие люди могут сказать, что они не умеют хорошо рисовать. Этого и не требуется! Важно ведь получить символическое послание из глубины вашего бессознательного. А в какой форме оно выйдет наружу не имеет значения. Главная цель вашего творчества — разрядить внутреннее напряжение и достичь гармонии с самим собой. Посмотрите как рисуют маленькие дети. Они полностью погружаются в свои «каля-баля», живут этими образами. В момент творчества маленьких художников исчезает грань между реальным и вымышленным.. И вы, рисуя что-то, отриньте условности, перестаньте анализировать. Полностью отдайтесь процессу. И тогда ваша душа очистится от всего, что мешает жить легко и счастливо!

 

 

Д-рэйки Гимаев


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

    Около десяти лет мучили боли в животе. Не одна перенесенная операция...Личная жизнь, в которой черных полос было значительно больше... После очередного похода к врачу, решила сходить к психотерапевту, как мне и посоветовали. Доктор Гимаев Р.И. сразу расположил к себе уважительным отношением, все понимал с полуслова. Сеансы рэйки сделали свое дело! А самое главное, он не только указывал на причины моих проблем и болезней, но и предлагал варианты решения. Когда видишь правильный выход из трудной ситуации и понимаешь, что так будет лучше, то это здорово! Каждый раз я получала ценные советы. Уверенность в себе росла. Перестала критически относиться и к себе и к окружающим. Столько комплиментов я давно не слышала!.. Теперь я интересуюсь психологией, рэйки, медитациями. Более уверенно шагаю по жизни, смотрю вперед с оптимизмом. Всё налаживается. Болезни отступают и я здорова! И это всё благодаря Вам! Спасибо большое, Доктор! Благодаря Вам я смогла поверить в здоровье и счастливое будущее!