Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Лечит память

Лечит память

     Вылечить то или иное заболевание — значит нормализовать работу соответствующего органа или подсистемы в организме, по сути, «починить» их. Такой «ремонт» можно вести с помощью психофизиологического саморегулирования. Но тут возникает проблема — нужна подсказка организму — какими были его органы до «поломки», то есть до болезни.

     Единственный выход — затребовать нужную информацию у вашей памяти. Известно, что человек использует только 15% функциональных возможностей мозга. Для чего же тогда предназначены остальные 85%? Вероятно они отведены для накопления и пожизненного хранения информации. Причем поступающей не только извне, но и из самого организма.

     К сожалению, мы не можем произвольно, по собственному желанию, извлекать из глубин памяти и «передавать на рассмотрение» сознанию любую необходимую информацию. Если же речь идет об информации предназначенной для «внутреннего пользования» организма, то мы вообще не знаем, в каком виде она зарегистрирована, не говоря уже о том, как добыть её. Следовательно, задача состоит в том, чтобы выбрать такой момент, когда наши органы и системы находились в норме, а затем дать команду организму привести их в это состояние! Таким знаком — командой может служить фотография человека, которая заставит подсознание разыскать в «кладовых памяти» нужную информацию и передать её для исполнения в соответствующие центры мозга.

     Методика самолечения и омоложения с помощью фотографии заключается в следующем. Возьмите свое фото, где вам 18, 20 или даже 30 лет, когда вы были абсолютно здоровы, и что очень важно, счастливы! Можно взять фотографию и любого другого возраста, на который вы хотите выглядеть. Наклейте её на картон так, чтобы вокруг оставалось небольшое поле. По горизонтали над фотографией проставьте цифрами свой возраст на то время. Внизу под ней напишите слово «здоровье», слева вертикально — буква над буквой - «молодость», а справа - «духовность».

     Повесьте картон с фотографией на стену. Сядьте напротив в удобное кресло на расстоянии двух — трех метров. Включите спокойную музыку. Очень хорошо, если вам удастся разыскать какую — нибудь любимую мелодию тех далеких лет. Желательно, чтобы с трех сторон возле фотографии горели свечи. В течение 3 — 5 минут рассматривайте фотографию, концентрируя всё внимание только на ней. Затем начинайте мысленно раскручивать ленту событий своей жизни до желаемого возраста. Вспомните детство, юность, свою первую любовь. Неприятные события постарайтесь стереть из своей памяти с помощью самовнушения:»Это, как туман, ушло из моей жизни». Повторите 3 раза. Дойдя до возраста, запечатленного на фото, припомните, что вы делали тогда, как себя чувствовали, какие наиболее приятные ощущения испытывали.

     Мысленно произнесите фразу: «Я хочу вернуться в этот возраст и жить в нем всю мою жизнь». Снова вспомните ярко, в виде красочных картинок, как вам было хорошо, как молодо вы выглядели, какой радостной и легкой была ваша жизнь. Звуки голосов, запахи, краски окружающего мира — словом, всё, что воспринимали тогда ваши органы чувств! Постарайтесь хотя бы 2-3 минуты побыть в этом мире, полностью отрешившись от того, что вокруг вас сейчас.

     После этого нужно закрыть глаза, приподнять обе руки ладонями в сторону фотографии, как бы снимая энергетический слепок с неё. Затем поднесите ладони ко лбу, положив пальцы на лобные доли. Мысленно представьте ваше изображение на фото и пошлите его вместе с потоком энергии через головной мозг в затылочную часть, в гипофиз и гипоталамус. Зрительный образ нужно удерживать в течение 2 минут. Далее, опустите руки и соедините ладони вместе. Трижды произнесите формулу самовнушения: «Я произвел сброс лет. Все мои органы сильны и здоровы. Я чувствую себя хорошо».

     Эту процедуру необходимо повторять ежедневно, желательно в одно и то же время, когда вам никто не мешает. Как показывает опыт, такая методика оздоровления и омоложения весьма эффективна.

 

Лечит память

 

 

 

Сергей Демкин


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Обратилась к психотерапевту, так как испытывала страх, тревогу. Особенно меня мучил детский страх – в подъезде повесился сосед и меня это очень испугало. Когда мне становилось тревожно, я испытывала страх, что это может произойти со мной. У меня начались скачки давления, бессонница, пропал аппетит. Я начала худеть, пропал интерес к работе. После трех сеансов я начала чувствовать спокойствие, тревога начала спадать, сначала было тяжело, но со временем становилось легче. После того, как доктор показал дыхательные упражнения, они начали мне помогать, то есть я начала управлять своими эмоциями. Так же помогла методика «неотправленного письма».После этого начиналось чувство облегчения. И у меня появился снова интерес к работе, я научилась управлять эмоциями. Я считаю, что справилась со своими страхами. Преодолела!!! МОЛОДЕЦ!!! И в дальнейшем я буду выполнять также упражнения, они очень помогают. Спасибо Вам большое за всё!!!