Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Атма. Как найти половинку и жить душа в душу

Атма. Как найти половинку и жить душа в душу

1 – Роль божественного замысла в отношениях

Говорят, что человек – предполагает, а бог – располагает. Но на самом деле – все наоборот: бог – предполагает, а человек – располагает.

Суть в том, что мы неправильно понимаем суть процесса набирания жизненного опыта.

Мы себе это представляем так: жизнь ставит перед нами задачу, а мы методом проб и ошибок эту задачу решаем, и именно пробы и ошибки – и есть наш жизненный опыт.

Но на самом деле бог предполагал совершенно другой сценарий: жизнь ставит перед человеком задачу, бог предоставляет человеку инструкцию по решению задачи, человек следует божественному замыслу, у него все получается – и именно успех становится жизненным опытом.

Друзья, чувствуете разницу?

Одно дело: вслепую подбирать правильное решение, и другое дело: просто брать уже готовое решение и применять его. То есть: в представлении человека – жизненный опыт состоит из череды проб и ошибок, а в представлении бога – жизненный опыт состоит из применения правильного решения, предоставленного богом.

Это можно сравнить с обучением в школе. Представим себе, что учитель пришел вести урок русского языка, но он не рассказывает детям правила правописания: он только говорит – правильно написано слово или неправильно, не указывая, что надо изменить, и не рассказывая, как надо писать.

Так вот: в представлении людей школа жизни – это когда учитель молчит и не дает инструкцию – он просто расставляет оценки; а в представлении бога школа жизни – это когда бог постоянно дает людям инструкции по применению жизни и постоянно подсказывает и помогает.

Вот и получается, что бог предполагает, что человек будет пользоваться его инструкцией по применению жизни, а человек эту инструкцию просто игнорирует, потому что вообще не подозревает о ее существовании.

 

В единой инструкции по применению жизни, составленной для нас богом, есть много разделов. И один из самых важных разделов – это раздел формирования гармоничных и постоянно развивающихся отношений.

Обычно, выстраивая отношения с любимым человеком, мы как будто движемся по минному полю, никогда не зная, где подорвемся. А подорвемся обязательно – здесь исключений не бывает.

Но суть заключается в том, что бог специально для нас уже написал инструкцию по выстраиванию именно наших гармоничных отношений именно с нашим партнером, и это – индивидуальная программа, это – уникальная инструкция, она – написана лично для нас и для выстраивания отношений именно с нашим человеком. И проблема заключается в том, что мы не умеем от бога эту инструкцию принять.

Проще говоря: все обобщенные советы из глянцевых журналов и псевдо-психологических исследований – нам ни в чем не помогут в выстраивании наших уникальных отношений с нашим уникальным любимым человеком. Даже наоборот – они только испортят то, что уже есть, потому что мы невольно будем наделять своего партнера отрицательными качествами, которых у него нет, но которые мы ему приписываем, стараясь следовать чужим советам, пусть даже и «научным».

А на самом деле: в тот момент, когда мы решаем связать свою судьбу с любимым человеком – в этот же момент бог составляет лично для нас нашу уникальную инструкцию по выстраиванию гармоничных и постоянно развивающихся отношений, и в этой инструкции нет шаблонов и нет стереотипов – в ней учитываются исключительно только уникальные качества нас и нашего партнера, а также прописываются методы гармоничного взаимодействия.

И все, что от нас требуется – это воспользоваться этой инструкцией.

 

У каждого человека есть интуиция, и именно через интуицию бог предоставляет нам готовые решения в выстраивании гармоничных отношений.

И здесь снова надо сказать о том, что бог понимает жизненный опыт не как коллекцию проб и ошибок, а как успешное применение человеком правильного решения, подготовленного богом. Число проб и ошибок – вообще никак не учитывается богом, а потому пробы и ошибки – это зазря потраченные время и силы.

И именно через интуицию бог поставляет человеку инструкцию, как выстраивать гармоничные отношения.

И тогда дело остается за малым – надо уметь интуицию слушать и слушаться.

 

А интуиция – это дело навыка. Интуиция похожа на стрельбу в тире: пока мы ею играемся – наши результаты нестабильны, и мы то попадаем в цель, то не попадаем; но как только мы начинаем серьезно развивать интуицию – наши результаты становятся стабильными, и мы всегда попадаем в цель.

Чтобы развить интуицию – надо научиться чувствовать, принимать и направлять энергии, потому что интуиция – это энергоинформационное измерение, существующее одновременно с хорошо уже знакомыми нам четырьмя измерениями ширины, высоты, глубины и времени.

То есть: инструкция по гармоничному выстраиванию наших уникальных отношений с половинкой приходит к нам из пятого энергоинформационного измерения, и когда мы учимся чувствовать, принимать и направлять энергии – мы развиваем свою интуицию.

И именно Рэйки для нас является нашей опорой в освоении пятого энергоинформационного измерения.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Начать всегда сложно, а писать для меня труднее, чем рассказать. Хотя я по натуре и сильная, но в этот раз, когда случилось «это» с моим мужем, я была как во сне. То есть ничего внятного, определенного не могла ни сказать, ни сделать. Не помню что делала, кто был. Дома было невмоготу находиться. Среди коллег - легче! Да, жалели, я плакала. Говорили, что надо выплакаться. Моя подруга сказала, что это депрессия и посоветовала мне консультацию психотерапевта. Решалась сразу. Это была для меня хоть какая - то соломинка. И что в результате... С первого же дня я стала во что — то верить, надеяться. Узнала о том, что правильное дыхание — это чудо! Что я сама себя не должна жалеть, а искать во всем положительное и повышать свою самооценку. Сеансы были для меня спасением и я стала немного другая. От тепла ваших рук, Рафаэль Имамович, от ваших слов, мне хочется жить и жить и не думать о своих болячках, не зацикливаться на них. Кроме слов благодарности я ничего не могу сказать! Вы даете жизнь. Тем кто начинает теряться, подсказываете путь! Спасибо еще раз!