Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Обманутые ожидания..

Обманутые ожидания..

     Десять лет назад, в связи с плохим самочувствием, она попросилась ко мне на сеансы рэйки. После курса лечения, ей стало значительно легче и мы распрощались

     Не очень давно, она позвонила мне и плачущим голосом, попросила принять её – «Я Светлана.. Мне очень плохо! Пожалуйста помогите мне!».

     Я назначил ей время консультации. Зайдя в кабинет, она сразу расплакалась. Немного успокоившись, начала рассказывать о себе. Три года назад она развелась с мужем, так как он связался с другой женщиной, Их дети уже взрослые и они целиком на стороне матери. И по её словам, давно советовали ей развестись с отцом, так как уже много лет семья жила в атмосфере скандалов

     Свое плохое самочувствие, которое выражается в частом повышении давления, одышке, плохом настроении, головной боли, связывает с разводом- « я не могу его простить! Мне очень обидно до сих пор!» Я столько сил потратила на то, чтобы в семье все было хорошо. Было взаимопонимание Был достаток.».

     Расспрашиваю Светлану о бывшем муже. Она характеризует его как слабовольного человека, мало чем интересующегося, безынициативного.. Сказала, что однажды, по его просьбе, отдала ему грузовые машины, для организации перевозок – «ничего у него из этого не вышло!» Часто, после семейных конфликтов, он уходил на некоторое время к матери. У неё он любимый сын.

     Задаю вопрос – не завидовал ли муж ей в чем то? Она ответила, что он завидовал её высшему юридическому образованию, тому, что она хорошо поёт, играет на гитаре, хорошо пишет- довольно часто публиковались в местной газете её интересные заметки.

      «Одно время, даже запрещал мне петь и играть на гитаре, мотивируя тем, что «у них в семье так не принято»…

     Сама Светлана по характеру бойкая, коммуникабельная, очень инициативная, настойчивая, с широким кругом интересов. Одно время она работала в местной администрации. Но её не устраивала зарплата, рутинность =деятельности и она решила заняться бизнесом. Арендовала, а в последующем, выкупила магазин и, еще, занялась перевозками грузов

     Ситуация мне стала понятна. У энергичной, сильной женщины, муж являет собой полную её противоположность! И надежды на помощь и поддержку от него в семейных делах напрасны. 1Остается только удивляться её долготерпению. Расплатой за это стало накопившееся внутреннее напряжение, появление болезненных симптомов.

     Понятно, что как и любой женщине, ей хотелось «опираться на сильное мужское плечо», но увы.. Многие женщины, к сожалению, долго не видят очевидного. Или не хотят видеть! Трудно расставаться с иллюзиями по поводу своих близких

     Но с другой стороны, нельзя все видеть в черном цвете. Она сама выбрала именно этого спутника жизни. Родила от него детей и прожила с ним двадцать лет! Значит, была любовь. Устраивал его характер. И категорично отметать все это и разрывать отношения вряд ли стоило. Тем более, муж её не раз пытался вернуться в семью и говорил, что по большому счету, с той женщиной его ничего не связывает!..

     Скорей всего, другая партнерша была для него «тихой гаванью» где с него ничего особо не требовали. Светлана же, будучи жесткой, была к нему излишне требовательной., подавляла его. И ожидать «терпеливо», когда муж «прибьет полочку» или уж тем более сделает ремонт в доме, было с её стороны неразумно.

     Всегда можно пригласить для этой цели «рукастых мужиков». Да! За это надо платить, но, думаю, это стоит того. Зато, все будет сделано профессионально и нервная система будет в порядке.

     Конечно, как всякий мужчина, муж Светланы стремился держать свой статус, но осознавал, что это ему не удается. Поэтому старался ущемить жену запретами. Такой брак называется «брак – соперничества».. При мудром подходе к этой проблеме в семейных отношениях, нужно просто разделить сферы деятельности, стремится видеть положительные черты характера партнера. Подчеркивать имеющиеся достоинства!

     Еще одной проблемой Светланы является излишняя обидчивость и длительное удерживание в себе негативных эмоций! Прекрасно понимаю, что очень сильно ранят душу именно близкие люди. Но, ведь в конфликтных ситуациях, чаще всего виноваты обе стороны!..

     Я назначил ей антидепрессанты и предложил сеансы психотерапии и рэйки . Прощаясь с ней. сказал, что необходимо отпустить ситуацию и взглянуть теперь на свои отношения с мужем с другого ракурса..


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я обратилась к доктору, когда просто невыносимо стала для окружающих меня людей. У меня был страх смерти, болезней, темноты. Всё это проявлялось в движениях руками, в подергивании глазами, головой, что нередко сопровождалось ужасными звуками Уже после первого сеанса всё куда – то улетучилось! В моём сознании будто что – то перевернулось! С каждым сеансом я стала ощущать себя лучше, я стала уравновешенней, спокойней. Я стала смотреть на всё окружающее другими глазами. Я поняла, что жизнь слишком коротка, чтобы терять драгоценные минуты на абсолютно не нужные «движения», которые отнимают не только время, но и раздражают близких мне людей! У меня появилась внутренняя свобода! Спасибо доктор!