Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Возвращение к «Жёлтой реке»

Возвращение к «Жёлтой реке»

      Встретив недавно руководителя рок-группы «Рок драйв», Рамиля Сулейманова, я поинтересовался творческими планами коллектива, на что Рамиль Зуфарович ответил, что помимо «Рок драйва» он занимается ещё с двумя молодежными группами и предложил мне посетить их репетиции.

 

 

Возвращение к «Жёлтой реке»

 


      На творческой «кухне» группы с названием «Sound City» я познакомился с её членами:

  • Алина Исмагилова – вокал
  • Валерия Марьёнкова – ударные
  • Юлия Воратынцева – бас-гитара
  • Павел Туков – гитара.

      Ребята оттачивали четыре номера к концертной программе, в которой , как мне объяснили, будут выступать начинающие и уже известные группы города.

 

 

Возвращение к «Жёлтой реке»

 

 

     Инструментальные композиции «Вариации на темы рок-н-ролла» и «На взлёт» при участии на клавишных автора Рамиля Сулейманова показала наличие сыгранности у начинающих музыкантов. Надо отдать должное Рамилю Зуфаровичу, как уважительно называют его девчата из группы, который направил своих учеников к «классике» рок-музыки, к тем легендарным образцам, на которых воспитывается не одно поколение любителей рока.

 

 

Возвращение к «Жёлтой реке»

 


     Песню, которую мы, пятидесятилетние, в юности могли слушать часами кто-то в авторском исполнении (Д. Кристи «Жёлтая река»), а кто-то в исполнении «Поющих гитар» «Толстый Карлсон», девчата воспроизвели, с тем же задором что и их авторы. Мировой хит «Видел ли ты дождь?» американской рок-группы «Криденс» прозвучал неожиданно на русском языке, но интересно в исполнении Алины Исмагиловой. Исповедуя приоритеты драйва, ритма и мелодии, Рамиль «Ramba» Сулейманов пропагандирует эти постулаты своим ученикам. А кто же они? И что их привело в репетиционную комнату? Это ученицы 8-9 классов гимназии, лицея, школ, пожелавшие приобщиться к завораживающему миру блюзовых импровизаций, «забойных» брейков ударных и непривычной манере рок-вокала. Со слов Юлии Воратынцевой, она давно хотела обучиться играть на бас-гитаре, видимо, как Сьюзи Кватро. Валерию к барабанам «привела» Камила Прибыловская. Выбор Павла Тукова был предопределён с рождения, так как в семье, где отец, с которым по счастью я лично знаком, культивируются мировые шедевры рок-музыки. В завершении своей заметки хочу пожелать метру Рамилю Сулейманову увлечённых учеников и, чтобы «Жёлтая река» не пересыхала от талантов.

 

 

Возвращение к «Жёлтой реке»

 

 

 

 

 

Наиль Гимаев

 

 

     P.S. Как молоды мы были... И волосы растили подражая своим кумирам. Слушали «Кристи», «Криденс», «Битлз», «Роллинг Стоунс», «Урия Хип», «Дип Пёрпл» и ещё много разных групп. Это было чудесное время, о котором мы всегда будем помнить!...


 

Возвращение к «Жёлтой реке»

 

Подражая Мику Боксу


 

Возвращение к «Жёлтой реке»

 

Наиль Гимаев с любимцем семьи


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я очень благодарна людям, которые помогли мне встретиться с Вами. Я осознавала, что со мной творится что – то неладное, но не знала, куда идти за помощью. Посещение участкового врача и шестидневный больничный дали мне небольшую передышку, а потом всё сначала. Страх пред всем, любимая работа стала не в радость, а не любимая – просто каторгой. Лишнее перенапряжение вызывало головную боль, у меня складывалось мнение, что я тихо схожу с ума. Но мир не без добрых людей. Когда мне предложили Вашу помощь, я схватилась за неё, как утопающий за соломинку. Прошло десять сеансов лечения и всё вышесказанное я вспоминаю как кошмарный сон, который может повториться, если загонять себя работой, заботой, не научиться расслабляться. С первой встречи я почувствовала облегчение от того, что меня выслушали, что мне плохо, что я устала быть женщиной, которая всё может. Первые 2 -3 сеанса от прикосновения рук голова чувствовала холод, тепло чувствовалось от солнечного сплетения к ногам и от спины к ногам. Вы меня ни о чем не спрашивали, мне даже показалось это странным. Врачи обычно расспрашивают пациента. Потом я подумала, что при таком методе лечения возможно нужна тишина. Но потом меня как будто прорвало, возможно, я несла чушь, но я говорила, хотя я говорю очень мало \ кроме работы \. Такое ощущение, что внутри прорвало нарыв. Где – то после 5 сеанса, я стала ощущать тепло от Ваших рук по всему телу, но появились на ногах огромные синяки. На правой ноге, под коленом, диаметром 10 – 12 см. На левой ноге, чуть меньше. Стала ощущать запах изо рта, горечь во рту. После сеанса иногда замерзала, ощущала холод, иногда наоборот, сильно потела, хотя раньше этого никогда не было. После каждого сеанса хотелось спать. Во время сеансов были разные ощущения : перед глазами плыли разноцветные круги; через голову выходит чернота; спокойствие, отсутствие всяких мыслей. Сейчас я научилась расслабляться, воображением снимать боль и неприятные ощущения. У меня хороший сон, аппетит, пропало чувство страха, мне хочется идти на работу. Вы вернули меня к жизни. Большое Вам человеческое спасибо.