Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » У каждого человека есть потенциал для решения его проблем...

У каждого человека есть потенциал для решения его проблем...

     Когда человек приходит к психотерапевту и рассказывает о том, что его беспокоит, как правило, он пребывает в состоянии исчерпанности собственных внутренних ресурсов. И кажется, что для полноты и успешности психотерапии врач должен внести собственный ресурс. Однако задачей психотерапии является вовсе не передача ресурсов пациенту, а пробуждение его собственных! Психотерапия предоставляет человеку возможность внутреннего отдыха от постоянных мыслей о беспокоящих проблемах. Помогает искать события, ситуации, которые позволят ему проявить свои лучшие качества! Обычно наши ресурсы заложены в нашем прошлом, когда проблемы еще не существовали, либо в тех светлых промежутках, когда мы  не думали о проблемах. И они не являлись такими всепоглощающими. Кроме того, наш потенциал заложен и в нашем чистом и безоблачном будущем, где проблемы отсутствуют! Внутренний потенциал заложен в  бессознательном человека. Обычно там же и корни беспокоящих его проблем. Но к проблемам человек охотнее обращается на сознательном уровне. Возможно, это для него более привычно. Психотерапевту необходимо научить пациента использовать его бессознательные ресурсы. Проторить дорогу  туда, где дремлет собственная сила! И человеку очень важно поверить в свои возможности!

 

 

Гимаев Р.И.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Спасибо большое, доктор! За время лечения постоянно чувствовала с вашей стороны взаимопонимание и поддержку. Тепло исходящее от ваших рук согревало душу, и было очень комфортно и безопасно. Ассоциировала себя с маленьким ребенком под защитой любимого отца. Каждый сеанс ждала с нетерпением. Обрела спокойствие и веру в свои внутренние силы. Я снова красивая, уверенная, сильная и желанная, живу в гармонии с окружающим миром. Верю, жизнь подарит мне только самое лучшее. Хочу выразить свою благодарность целителю и самые наилучшие пожелания.