Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Волшебная сила рук

Волшебная сила рук

     Волшебство доктора состояло из очень важных жизненных правил:

  • Именно сегодня радуйся 
  • Именно сегодня ожидай самого лучшего 
  • Будь сердечен ко всему живому 
  • Честно зарабатывай себе на жизнь 
  • Будь благодарен за полученную благодать 

     Что это такое? Это было первым моим вопросом, перед тем как пойти к доктору. Часто можно услышать: «Расслабься!» Но наше тело начинает работать «наоборот», имея форму приказа, заставляет тело наоборот напрягаться. 
     Можно ли создать предпосылки для расслабления? Конечно можно, к примеру, зажечь свечи, включить приятную музыку. И, что происходит? Расслабляется, размягчается тело и расслабляется ум. Расслабление каким-то образом связано с расслаблением ума или тела? Или расслабляется тело, расслабляется и ум, или наоборот – это точно взаимосвязано. 
     По счастливой случайности я услышала, что есть такой чудо-доктор, который может привести человека в равновесие, в расслабленное состояние. 
     Видимо, расслабление имеет какое-то отношение к естественности, которую современный человек утратил. Животные, дети кажутся очень расслабленными, именно поэтому мы им порой завидуем. Так как моя проблема заключалась в том, что я не смогла справиться с накопившимися за много лет «тараканами», когда лично я почувствовала напряжение и сложность расслабиться, мне пришлось обратиться за помощью…… 
     Помнится проблемы были в школе, когда нужно было отвечать на уроках. Потом в подростковый период, когда тело начало меняться и приобретать другие формы, казалось что у тебя все не так, не такое тело, не такой нос и все остальное. Похоже - это связано с ощущением, что ты не такая как «надо». А какая надо? И кто это придумал? И как вернуть свою естественность, расслабиться в том какой ты есть? 
     Утром, просыпаясь в голове «куча» мыслей, которые в один миг могут испортить настроение. 
     Извечный конфликт между мужчиной и женщиной. Где находятся корни этого конфликта? В детстве? В отношениях между родителями? А может так и должно быть? И нужно ли с этим что-то делать? 
     Сколько я помню своих родителей - они всегда конфликтовали. Мне казалось, что любви у них никогда не было. Отец не всегда, уважительно относился к матери. И так они уже прожили больше тридцати лет. Мне казалось, что они никогда и не искали и не пытались сотрудничать - это противостояние, обиды, ссоры… 
     Каждый день, любовь и ненависть - они явно находятся рядом и перетекают одно в другое. В отношении своих родителей больше запомнилось проявление ненависти, но любовь тоже где-то была? Или они дарили это чувство другим? 
     Когда я была маленькой, я точно знала, что не хочу и повторять их опыт. И что оказывается? Что все равно повторяешь - это все каким-то непонятным образом впитывается в тебя. Как некие модели и ты повторяешь их как робот, не понимая, что делаешь. Можно разозлиться, можно отступить, обидеться поссориться и т.д. Но конфликт уже есть это точно. 
     При конфликтах многие отступаю назад. А как получилось в моем случае? 
     Я полностью отступала назад и ущемляла себя, чтобы в доме был мир. Это было часто за счет моего здоровья, отдыха, красоты, но я старалась чувствовала себя защищенной тем не менее. И из этого получалась, что я виновата и не умела обосновать свою точку зрения. И не умела ее отстоять. Часто загоняла себя в угол. Это недовольство накапливалось и выражалась виде взрывов по каким-то пустякам. Я думаю, что стоило не накапливать обиды, а прояснять ситуации сразу. 
     Именно благодаря помощи доктора, я поняла, что нельзя ущемлять себя. Когда ущемляешь себя, другой человек все равно это не ценит, для него это норма. И получается, что наказываешь себя вдвойне. Необходимо договариваться о взаимном решении. 
     Стоит конечно идти навстречу друг другу разными способами. Искать это, хотеть этого… 
     Я замечала, чем больше ощущаешь жизненной энергии, которая проявляется в теле, тем больше чувствуешь уверенности в себе. 
     Именно, это состояние ощущаешь буквально с первых сеансов. Благодаря теплу волшебных рук доктора, приобретаешь состояние полного расслабления, чувство спокойствия и уверенности. все проблемы видишь другими глазами - одним словом, просто начинаешь любить себя и весь мир!!!! 

 

 

 

С большой благодарностью и уважением, Фиалка!!!!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Мое здоровье пошло на спад после сильного стресса и резкого похудения. И так каждый год — сброс веса на 1 — 2 килограмма последние 6 - 8 лет. Всё это время было плохое самочувствие, быстрая утомляемость, плохой сон, сердцебиение, тошнота, головокружение, неустойчивость поведения. А в последние дни боль во всем теле, слабость, тревога. Последней надеждой на моё спасение, после ежегодного ухудшения здоровья и многочисленных посещений врачей, стал мой визит к врачу психотерапевту. Даже впервые пообщавшись с ним, моя вера в выздоровление возросла. Настолько это приятный и теплый человек, вселяющий надежду словами, глазами, а потом, как оказалось и руками! После проведенной лекарственной терапии и сеансов рэйки, я уже на 4 — 5 день почувствовала улучшение состояния. Стала намного спокойней. Восстановился сон. А самое главное — я теперь знаю как себя вести в стрессовых ситуациях! Вот так вот! Спасибо вам большое, Доктор!