Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Чудо прикосновения

Чудо прикосновения

     Психологи и экстрасенсы давно утверждают, что тактильный контакт — объятия, прикосновения, поглаживания — несет колоссальный эмоциональный и энергетический заряд..

 

Чудо прикосновения

 

 

     Почему при встрече или в момент задушевного разговора люди нередко стремятся прикоснуться друг к другу? Не ищите в этом только эротический подтекст! Прикасаясь к нам, человек передает часть своей жизненной силы и энергии. Это повышает наш тонус, поддерживает, если мы ослаблены или больны. Творческие личности, обладающие повышенной интуицией, давно используют эту методику. Так, Альберт Эйнштейн, испытывая кризис научных идей, всегда звал жену и просил покрепче его обнять. После этого ему в голову приходили гениальные мысли! Художник Пабло Пикассо, если его надолго оставляла муза, отправлялся на сеанс массажа. Французский писатель Жорж Сименон при отсутствии вдохновения посещал салоны красоты, где... ему делали маникюр! Ему доставляли удовольствие прикосновения тонких пальчиков маникюрш. Вернувшись домой, он садился за очередную рукопись и дело шло как по маслу.

     В свое время, директор Института тактильных исследований при Майамском университете Тиффани Филд провел любопытный эксперимент. Добровольцев — мужчин и женщин просили прикасаться друг к другу и при этом замеряли их биологические показатели. Оказалось, что после прикосновений в крови людей повышались уровни гемоглобина и окситоцина — гормона ответственного за хорошее настроение, снижалось кровяное давление!.. Результаты опытов Филда произвели сенсацию в мире медицины! Сегодня американские медики наряду с традиционными лечебными средствами могут порекомендовать пациенту «не менее пяти объятий в день». Кстати, иногда тактильный контакт оказывается гораздо эффективней лекарств!

     Крайне полезны и контактные виды спорта — борьба, армрестлинг — физические прикосновения к противнику, азарт способствуют выбросу в кровь адреналина, улучшению кровоснабжения и разгрузке нервной системы. Не стоит забывать и о сексе! Исследователи из Уилкского университета в Пенсильвании пришли к выводу, что если заниматься сексом хотя бы 1-2 раза в неделю, это в три раза повышает уровень иммуностимулирующих антител — иммуноглобулинов А, защищающих организм от респираторных вирусов. Помогает секс и от головной боли. Во время возбуждения и оргазма уровень эндорфинов и кортикостероидов в крови, являющихся естественными обезболивающими, растет. Так что по окончании полового акта, вы, скорее всего, о головной боли забудете..

 

Чудо прикосновения

 

 

     Однако следует соблюдать осторожность: ведь, прикоснувшись к нам, человек способен и забрать у нас энергию. Например, если он болен или устал. И уж тем более, если он энергетический вампир! Поэтому следует избегать прикосновений малознакомых или неприятных вам людей! Интуиция подскажет вам, кого нельзя подпускать близко..

 

Жанна Казакова

 

 

 

    P.S. Все сказанное, в полной мере относится и к лечению древнейшим методом наложения рук (и к рэйки в том числе). И смешно и грустно, когда разные комментаторы, как правило, смутно представляющие что это такое, начинают наводить «тень на плетень». Одни причисляют данный метод к проискам диавола, другие утверждают,что человек передавая энергию другим, лишает её своих близких.. Не надо забывать, что мы живем в океане энергии. А он безбрежен!..

     Верно одно — если передающий энергию человек болен, то заниматься лечением нельзя! Впрочем это относится и к представителям традиционной медицины. Что же хорошего, если сидящий на приёме врач нездоров сам.

 

Д-р Гимаев


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Пришла на приём к врачу в сильном стрессовом состоянии. На работе проблема с начальником. Всё стало валиться из рук. Приходила домой с работы, срывалась криком на своих близких и любимых людей. Стала постоянно вечерами плакать. Ночами не могла уснуть, мучила бессонница. Дни стали какими - то серыми, настроение подавленным. Любимая работа стала невыносимой. По характеру я человек добрый, ласковый, отзывчивый, спокойный. Но в последнее время изменилась в худшую сторону. Доктор внимательно меня выслушал. Мне было трудно рассказывать. Внутри у меня всё было зажато. Он назначил мне лекарства и ежедневные сеансы лечения. На следующий день я пришла на лечение. Меня разбирало любопытство - что за метод лечения? Врач предложил лечь на кушетку, закрыть глаза и сосредоточить внимание на дыхании. От его рук исходило тепло и какая – то энергия. Я полностью расслабилась. Хотя мне не удавалось провалиться в сон, но внутри у меня было тепло, приятно, спокойно. Сеанс длился 40 – 45 минут. После сеанса кружилась голова и ноги, были какими - то ватными. Было назначено 10 сеансов. Во время лечения, Рафаэль Имамович очень много рассказывал про метод лечения. Учил делать всякие упражнения, которые мне очень важны в моей работе. Также учил как себя вести при разговоре с начальником, с разными другими неприятными людьми. Мне было очень интересно и приятно слушать и схватывать каждое его слово. После сеанса, приходя домой, я дней пять только спала. Старалась ни о чем не думать. Я даже поинтересовалась у врача – нормально ли то, что я целыми днями сплю. Он сказал, что это очень хорошо. Таким образом у меня восстанавливается организм. С каждым днем я чувствовала себя лучше, спокойней. По ночам стала нормально засыпать. Со своими близкими людьми стала разговаривать мягко. Перестала плакать. Жизнь становилась лучше, прекрасней. После десятого сеанса я попрощалась с Рафаэлем Имамовичем. Мне в какой – то момент даже жалко было, что лечение мое закончилось. Я очень благодарна этому замечательному, доброму врачу за то, что он помог мне вернуться к нормальной жизни. Он дал мне сильнейшую жизненную энергию. Помог понять саму себя!