Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Мечты сбываются

Мечты сбываются

 

     Мой папа, заядлый рокер, на пару со своим не менее «роковым» старшим братом, дядей Рафаэлем, занимались моим интеллектуальным и культурным воспитанием, в том числе и в области музыки. Благодаря им я к счастью, могу отличить Криса Нормана от Джо Кокера и «Скорпионз» от «Дип Перпл». И еще в школьные годы у меня выработался определенный музыкальный вкус. Слушать всякий ширпотреб типа российской попсы я просто не могу физически...

     Однажды папа взял меня с собой в Казань за покупками. Это была обычная поездка в преддверии учебного года. Таких было на протяжении нескольких лет множество. Очередная поездка могла бы стать такой же ординарной, как и предыдущие, если бы не папины интригующие слова: « Давай заглянем к дяде Вите в Алтын». Это торговый центр на берегу озера Кабан. Отец припарковал автомобиль и мы вошли в здание . Кажется на третьем этаже, мы наконец нашли нужный нам магазинчик. За прилавком стоял мужчина очень похожий на Игоря Бутмана.. По тому, как папа тепло поздоровался с дядей Витей Сысоевым \вечная память ему\ я поняла,. что они давно знакомы. В процессе общения, меня поразила компетентность дяди Вити в музыке.

     Потом папа мне рассказал, что дядя Витя сам в прошлом рок - музыкант. А фирменная виниловая пластинка Битлз «Yellow Submarine» в нашей домашней коллекции – его подарок.

В тот день дядя Витя настоятельно рекомендовал папе приобрести кассеты ( Да! Тогда слушали кассеты) «Блакморз Найт». По дороге домой автомагнитола «Сони» добросовестно воспроизводила божественный голос Кендис и звуки струнных на которых играл Ричи Блекмор..

Сочетание средневековой музыки с соло в стиле рок на электрогитаре производило сильнейшее впечатление!.

 

Мечты сбываются

 

 

Папа при этом ритмично качал головой и непроизвольно жал на педаль газа. А я напоминала ему, что он за рулем и что мы в дороге....

     Уже будучи студенткой, я подарила папе на день рождения СД альбом этой замечательной группы « Fires At Midnight », И тогда же я загадала попасть на концерт этих музыкантов!

     С тех пор прошло семь лет.. Я живу в Америке. Побывала на концертах Джо Кокера, Элтона Джона, "Криденс", "Дип Перпл". А недавно была на концерте «Блекморз Найт» Моя давняя мечта наконец то сбылась! От концерта остались неизгладимые впечатления и фотографии.

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

 

Мечты сбываются

                                                                            25.10.12. Нью-Йорк. София Гимаева

Blackmore's Night - Wish you were here

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   К доктору я обратилась в то время, когда уже думала, что для меня всё кончено. Не буду расписывать , что со мной творилось, но ситуация для меня была очень и очень болезненная и длилась она более 5 лет. Узнав о том, что у нас в городе есть хороший психотерапевт я непременно хотела с ним встретиться. Для меня было достаточно пообщаться с доктором 15 минут, чтобы понять, что именно это мой психотерапевт. Было назначено лечение в виде сеансов психотерапии. Вообще, если честно сказать, я не очень верила, что сеансами такого рода можно помочь человеку – поначалу. Но после первого сеанса я даже думать перестала. И мысли о сомнениях такого рода ушли в никуда сами собой. Вообще, прежде чем описать мои ощущения во время лечения, я хочу сказать, что от самого доктора веет спокойствием и уверенностью и многими другими позитивными моментами лишь только при общении. А при сеансах психотерапии я только молчу. Только успел доктор положить мне руки на лоб, ощущение спокойствия меня обволокло. Я ушла в глубокую дремоту и тело мое ,ощутило тепло от рук врача. И от этого чувства было еще теплее, приятнее, спокойнее как никогда. Придя домой, я сделала неотложные дела и сразу же уснула беззаботно. Сон был глубокий и спокойный, впервые за очень долгое время. Второй сеанс я очень ждала. Начав сеанс, я буквально сразу же ушла в дремоту. Ощущение защищенности меня окутало всю. Спокойствие и комфорт я чувствовала в своей душе. Вернувшись, домой я сразу же легла и ушла в ночь, забыв о своих проблемах. Следующие сеансы были с таким же эффектом. Я стала спокойной, уверенной в себе. На сеансы меня тянуло как магнитом. Появилось хорошее настроение, настрой на работу. Настрой на жизнь изменился.