Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Эстрадный фанатизм

Эстрадный фанатизм

 

     Это слепое поклонение поп и рок звездам, музыкальным группам. На их концертах «меломаны», очень часто «подогретые» пивом или более крепкими напитками, впадают в состояние экстаза, исступления. Для эстрадных фанатов характерны непримиримость к почитателям других исполнителей - «наши лучше!», а подчас и агрессивность к ним!

     Эстрадные фанаты очень часто идентифицируют себя с любимыми музыкантами, стараются подражать их одежде, прическе, манере держаться и образу жизни, который часто бывает не самый праведный.. Общеизвестно, что среди рок звезд встречаются алкоголики и наркоманы!

     Надо заметить, что часто эстрадные идолы являются проводниками деструктивной массовой культуры — к примеру, металлисты с «сатанинским» уклоном или поп звезды поющие откровенную пошлятину - множество «звездочек» российской эстрады, которых еще называют «поющими трусиками»..

     Эстрадные фанаты стремясь быть как можно ближе к своим кумирам, правдами и неправдами стараются добыть номера их телефонов, попасть за кулисы на концерте, пробраться в гримерку или даже к ним в дом. Они могут часами дежурить у подъездов их особняков или квартир, в надежде «хоть одним глазком» увидеть «свое божество», прикоснуться к нему и если повезет, получить в качестве «бесценного» сувенира часть одежды...Печальнейший пример дошедшего до крайности фанатизма, убийство Джона Леннона в 1980 году Марком Чэпменом..

     Во время гастрольных туров различных рок групп, вместе с ними "гастролируют" и девицы легкого поведения, оказывающие своим кумирам сексуальные услуги. Этих фанаток - "группиз" можно назвать «самыми счастливыми из счастливых».. Ведь они получили доступ к телу своих кумиров и живут их жизнью!...

 

                                                                                                                                            Д-р Гимаев


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Когда я пришла первый раз на прием, у меня было ужасное состояние. Я постоянно плакала, было сердцебиение, тревога, страх, подъёмы давления, внутреннее напряжение. От сеанса к сеансу стала приходить в себя. Настроение улучшилось, стала спокойнее, больше улыбалась. Давление снизилось, стала увереннее в себе. И всё это благодаря Рафаэлю Имамовичу. Он научил меня упражнениям, с помощью которых можно расслабляться, успокаиваться. Когда слушаю ваши рассказы и наставления, мне становится так спокойно и легко, слушала бы часами. Благодарна вам за всё.