Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Ирина Козлова. Бёсэн в сеансе рэйки

Ирина Козлова. Бёсэн в сеансе рэйки

     Чтобы помочь организму снова правильно работать, мы наполняем его энергией Рэйки. Рэйки активизирует иммунную систему, включает «внутреннего целителя» - состояние природной естественной целостности, и тогда организм становится способным разрядить накопившийся дисбаланс.

     В то время, как вы прикасаетесь к части тела, которая накопила этот дисбаланс, вы получаете определённый отклик от организма. Этот отклик в Японии называется Бёсэн (Byosen).

     В Японии Рэйки традиционно используется как искусство исцеления, а не для поддержания хорошего здоровья и улучшения качества жизни, как у нас. Большинство из нас учились следовать определённой системе положений рук для лечения каждого заболевания. В Японии такого нет.

     Микао Усуи давал своим студентам руководство, которое содержало определённые позиции, но оно было актуально только для начинающих. Другие техники были неизвестны большинству западных учеников Рэйки. Эти техники я включила в свой курс «Рэйки для продвинутых. 1 ступень».

     Эти техники необходимы для развития интуитивного целительства. Ведь Микао Усуи именно так использовал Рэйки. Он учил следовать так называемому Бёсэн.

     Слово Бёсен (Byosen) вы не найдёте ни в словаре, ни в любом другом искусстве исцеления. Оно состоит из двух символов и специфично только для Рэйки. Первый из них – «byo» – обозначает болезнь, больной, болезненность. Второе слово – «sen» – обозначает железу, лимфатический или кровеносный канал, или накопление.

     Бёсэн – это реакция организма на воздействие энергии Рэйки в виде вибрации, которую испускает напряжённая, повреждённая или больная часть тела. Зная это, опытный практик Рэйки может оценить время, необходимое для лечения и восстановления его клиента.

     Практик Рэйки после инициации получает свой опыт в первую очередь от обучения, а затем… практика, практика и практика…

     Первый шаг – это инициация. Ее можно получить у мастера Рэйки в вашем городе. Затем вам потребуется хорошее структурированное обучение. Технологии интернета дают нам здесь огромные возможности. Вы можете широко использовать дистанционные обучающие курсы.

     Это всегда очень удобно. Не нужно тратить время и деньги на поездки к месту учебы. Можно получить дистанционные курсы и обучаться прямо у себя дома.

     Непременно используйте такую возможность.

     Что касается практики, то это – ежедневная работа. Так приходит уверенность и начинает все получаться.       Лучше и лучше!

     Вы начинаете чувствовать энергию, текущую через ваши руки к вашему клиенту. Вы, возможно, чувствуете пульс своего клиента, биение его сердца. Вы можете чувствовать движение энергии в организме, к которому прикасаетесь. Вы чувствуете температуру и плотность организма. И, наконец, вы сможете чувствовать Бёсэн.

     Я замечаю, что проще почувствовать Бёсэн в чьём-то организме и поэтому проще начинать практику с партнёром. И чем сильнее болен ваш партнер, тем вы скорее почувствуете Бёсэн.

     Я выделяю 7 уровней Бёсэн. Возможно, вы уже замечали это в свой практике:

1. Приятное тепло.
2. Сильный жар.
3. Покалывание и пульсация, которая может быть сильной или слабой и различной частоты.

     Эти первые три уровня Бёсэн могут указывать на возникшую напряжённость. Возможно, болезнь пока не возникла, но изменения в энергетике уже случились.
Беспокоиться пока не о чем. Нужно давать несколько сеансов, если возможно, ежедневно, пока не будет достигнут первый уровень.

4. Холод – скорее всего, здесь уже есть болезнь.
5. Боль в ваших руках.
6. Дрожь в теле пациента.
7. Движения в органах и в кишечнике, урчание в животе. Позвонки перемещаются, встают на место и т.п.

     Кроме того, вы заметите, что Бёсэн возникает волнообразно. Поэтому, если вы не чувствуете ничего – не стоит уходить на следующую позицию. Ждите волну.

     Лечение по позициям хорошо для поддержания здоровья или при стрессе. Однако, если ваш клиент серьёзно болен, надо работать с Бёсэн. Именно так работал Микао Усуи. Именно так работают все опытные Рэйки практики.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Сейчас вспоминаю, в каком ужасном состоянии я была! Ненавистной стала работа. Я не могла видеть людей, слышать их. Болела голова без перерыва и мышцы и кости, спала со снотворным. Разговаривать спокойно не могла – текли слезы. Вот в таком виде я попала к моему доктору. Он внимательно выслушал мои жалобы, \я сказала, что устала жить, безысходность какая – то, страх, боль – недавно умер отец, мамы нет давно \, задал несколько вопросов. Голос у него был приятный, спокойный. Назначил время на следующий день. Я пришла. Он велел мне лечь на кушетку, закрыть глаза. Свои руки он положил на мою голову. Боже мой! Как мне было плохо!!! Я рыдала навзрыд, ноги заледенели, как будто я босиком на снегу, потом я куда – то «падала», «летела» вниз головой, а доктор говорил со мной спокойным голосом, от рук шло тепло и спокойствие. Каждый раз «падала» вниз. И меня кто – то «вытаскивал из пропасти». Меня давила огромная «плита – пресс». И снова меня освобождало тепло рук доктора. Меня ужасно тошнило, после сеанса я долго приходила в себя в коридоре, чтобы добраться до дома. Дома хотелось только лежать с закрытыми глазами, и чтобы комната была закрыта, и было тихо. Так продолжалось пять сеансов. На шестом я почувствовала себя березовым бревном на кушетке. Никуда не падала, было безразлично, ничего не нужно. На седьмом сеансе я почувствовала у себя внутри теплый кокон. Так было спокойно. И ощущение себя – целым человеком. Пришло ощущение радости, умиротворения. В последующем, появилось какое – то устойчивое состояние радости, лёгкой эйфории. Походка стала лёгкой, свободной. Снова стала спать спокойно, как раньше. Хочется жить и работать! Мне моя работа вообще - то нравится, здесь я уже 11лет. Я помогаю людям, они во мне нуждаются, я чувствую себя нужной, полезной, мне это нравится. Как же я благодарна моему доктору! Он вернул меня к полноценной жизни. Я стала совершенно другим человеком, нежели была 20 дней тому назад. Я очень этому рада. Спасибо Вам, мой доктор!