Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Атма. Как найти половинку и жить душа в душу(продолжение)

Атма. Как найти половинку и жить душа в душу(продолжение)

1 – Безусловная любовь в отношениях

В своей жизни человек испытывает две любви:

1 – божественную беспричинную;

2 – человеческую причинную.

 

Божественная беспричинная любовь – это безусловная любовь, то есть – ей не нужны условия для существования, она просто есть.

Человеческая причинная любовь – это любовь, которой нужны условия для того, чтобы быть. Например, при условии, что мороженое вкусное – мы его любим, или при условии, что лето солнечное и теплое – мы его любим. То есть: чтобы человеческая любовь была – нужно, чтобы были соблюдены условия, а иначе говоря – нужны причины для того, чтобы она была.

И в нашей жизни нам нужны обе любви, потому что безусловная божественная любовь нас расширяет и развивает, а причинная человеческая любовь – помогает нам формировать наше жизненное пространство, проще говоря: мы стараемся сделать так, чтобы в нашей жизни было как можно больше всего того, что мы любим, и чем всего этого больше – тем больше мы получаем радости от жизни.

 

Безусловная любовь играет очень важную роль для наших отношений.

Проще говоря: человеческая любовь отношения создает, а божественная безусловная любовь отношения сохраняет.

Сейчас уже многие знают, что в момент нашего рождения в нашем теле запускаются биологические ритмы, в которых клетки нашего организма активны то на 80%, то на 40%.

И получается, что в активные периоды у нас отдыхает всего 20% клеток, которые готовы проснуться в критический момент. Например, эти клетки просыпаются у матери, которая поднимает машину, чтобы вытащить из под колес своего ребенка.

А в периоды спада активности у нас отдыхает около 60% клеток.

Продолжая изучать это явление, ученые определили, что есть три биологических ритма: ритм тела, ритм психики и ритм ума.

Все три ритма имеют разную длительность.

Физический биоритм, который определяет силу нашего тела, длится 23 дня.

Эмоциональный биоритм, который влияет на состояние нашей нейрогуморальной системы (проще говоря – влияет на эмоции и чувства), длится 28 дней.

Интеллектуальный биоритм, который отражается на нашем умении решать логические задачи, а также который отражается на нашей памяти, длится 33 дня.

Все три графика представляют собой примерно вот такую картинку:

 

Все три биоритма то пересекаются, то идут примерно в унисон.

Эти биоритмы влияют на все сферы нашей жизни, в том числе и на отношения.

Когда физический биоритм на спаде, у нас понижается либидо.

Когда эмоциональный биоритм на спаде, у нас просто нет сил на психологический контакт с партнером.

А когда интеллектуальный биоритм на спаде, мы перестаем понимать нашего партнера.

Поэтому, Друзья, сама наша природа устроена так, что в наших отношениях всегда будут фазы активности и фазы спада.

Только вот беда в том, что в моменты спада у нас портятся отношения, а в периоды подъема – мы только и занимаемся тем, что пытаемся исправить то, что испортили.

И получается, что наши отношения не развиваются: мы постоянно топчемся на одном месте. Отношения начинают быть похожими на поцарапанную пластинку: снова и снова откидываются в начальную точку, потом снова и снова развиваются по уже когда-то пройденному пути, и снова откидываются в начало.

В конечном итоге партнеры начинают уставать от этой заезженной пластинки, и отношения либо разваливаются, либо переходят в состояние вялотекущей неудовлетворенности.

В таком состоянии стабильных и постоянно развивающихся отношений достичь невозможно.

Так что же делать?

И здесь нам помогает именно любовь безусловная, любовь божественная.

Поскольку человеческая любовь нестабильна и в фазы спада отношений мы умом знаем что любим человека, но на эмоциональном уровне не чувствуем любви в своем сердце, и порой доходим до состояния: «Убил бы, если б не любил бы!», то любовь божественная стабильна, и она не зависит от периодов спада и подъема отношений – она просто есть.

Поэтому человеку очень важно уметь испытывать безусловную любовь, чтобы в периоды спада в отношениях – переключаться с человеческой причинной любви на божественную беспричинную любовь, которая оберегает нас от конфликтов и разочарований в отношениях.

То есть: пока отношения находятся на спаде, безусловная любовь продолжает сохранять градус чувств, и отношения не отбрасываются назад – отношения сохраняют тот уровень, который был достигнут в период подъема.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Обратилась к психотерапевту, так как испытывала страх, тревогу. Особенно меня мучил детский страх – в подъезде повесился сосед и меня это очень испугало. Когда мне становилось тревожно, я испытывала страх, что это может произойти со мной. У меня начались скачки давления, бессонница, пропал аппетит. Я начала худеть, пропал интерес к работе. После трех сеансов я начала чувствовать спокойствие, тревога начала спадать, сначала было тяжело, но со временем становилось легче. После того, как доктор показал дыхательные упражнения, они начали мне помогать, то есть я начала управлять своими эмоциями. Так же помогла методика «неотправленного письма».После этого начиналось чувство облегчения. И у меня появился снова интерес к работе, я научилась управлять эмоциями. Я считаю, что справилась со своими страхами. Преодолела!!! МОЛОДЕЦ!!! И в дальнейшем я буду выполнять также упражнения, они очень помогают. Спасибо Вам большое за всё!!!