Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Диагноз ставит внешность

Диагноз ставит внешность

     Проблемы со здоровьем не всегда очевидны. Сам больной часто о них и не подозревает. Между тем еще в древности лекари ставили точный диагноз просто посмотрев на больного. Ведь недуги, как правило, проецируются на нашу внешность..

 

Цвет кожи

     Желтоватый цвет свидетельствует о заболеваниях печени и селезенки. Синюшность кожи и губ указывает на сердечный недуг или рак легких.

 

Глаза и веки

     Покраснение глаз связано с кровеносным давлением. У гипертоников часто красные глаза. Красные прожилки на белках глаз — сигнал истощения нервной системы. Расширенные зрачки — признак невроза. Слезящиеся глаза указывают на дефицит калия в организме, а подергивание век — на недостаток магния. Темные круги под глазами указывают на проблемы с почками и сердцем. Мешки под глазами — о неполадках с сердечно-сосудистой системой, почечной недостаточности, аллергии или эндокринных заболеваниях.

 

                                                           

Отдел головы и шеи

     Растянутая нижняя губа сигнализирует о плохом функционировании кишечника. Трещины в уголках губ — о недостатке железа. Вертикальная морщина между бровями указывает на то, что ваша печень работает в напряженном режиме. Расширенные поры на лбу указывают на недостаточность кровоснабжения сердечной мышцы. Если кожа шеи красного или коричневого оттенка, это признак воспаления органов брюшной полости.

 

Руки

     Припухлости и уплотнения на ладонях — синдром воспаления и полиартрита ладоней. Воспалительные процессы в этих местах, как правило, связаны с возникновением в организме различных опухолей.

 

Образования на теле

     Розовые угри на щеках, носу, лбу, подбородке, указывают на хронические заболевания печени, желудка и кишечника. «Висящие» родинки могут свидетельствовать о наличии полипов внутри организма. Если на теле есть бородавки, это признак предрасположенности к развитию опухолей, кист, заболеваний мочевой системы.

 

Ногти

     Ломкие ногти на руках и ногах указывают на болезни легких или щитовидной железы. Белые точки и поперечные полосы на ногтях — признак неврозов. Продольные полоски свидетельствуют о заболеваниях кишечного тракта.

Синий цвет ногтей указывает на сердечную недостаточность, желтый цвет — на заболевание печени, с прозеленью — на воспалительный процесс в организме с выделением гноя, красный — на аритмию или заболевание крови, бледно -розовый — на анемию. Желтые пятна на ногтях — признак мозговых нарушений.

 

     Определенные особенности внешности человека также могут «предсказать» к каким заболеваниям он склонен.

Женщины, рост которых превышает 175 см, больше других рискуют заболеть раком груди, а мужчины ростом выше 183 см- раком предстательной железы. Для рослых людей также выше шансы «поймать» рак поджелудочной железы.

Для низкорослых людей больше вероятность развития гипертонии, инфаркта, рака желудка и язвы.

     Большой размер ноги у женщин тоже повышает риск заболеть раком груди. Обладатели коротких ног склонны к диабету. Очень длинные пальцы могут свидетельствовать о недугах нервно-психического плана — такие люди нередко страдают аутизмом, психическими расстройствами. депрессиями.

 

 

 

Тамара Троянова


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я была в ужасном состоянии. Постоянно плакала. И ни с кем не хотела и не могла общаться. Охота было куда – нибудь зарыться.. Я думала, что нашла выход, начав принимать таблетки снотворного. И проспала, наверное, целую неделю. Но состояние моё только усугубилось. Моя лучшая подруга взяла меня за руку, как маленькую девочку и повела к психиатру. Он рекомендовал мне принимать грандаксин. От него мне стало немного лучше первые два – три дня. Было ощущение, как – будто меня «заводят ключиком». Потом снова становилось плохо. Но через несколько дней это прошло и мне стало лучше. Доктор назначил мне сеансы прикосновений. Могу описать своё состояние. Я все десять сеансов болтала. Рассказала доктору всё, что накопилось с детства. Было ощущение тепла, защищенности. И что меня понимают с полуслова. Что мне было непонятно. в чем я сомневалась, всё очень доходчиво было разъяснено. Огромное спасибо! Дай бог крепкого здоровья и благополучия вам и всей вашей семье! Буду рекомендовать Вас своим знакомым в трудные минуты их жизни