Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Рассказы » Елтон Джон. «В юность по желтой кирпичной дороге»

Елтон Джон. «В юность по желтой кирпичной дороге»

     Мировое турне в поддержку нового альбома «The Diving Board» нашего кумира началось с Madison Square Garden в Нью-Йорке 3-4 декабря 2013года. Выступив в Москве, сэр Элтон Джон на следующий день, 7 декабря, прилетел  в Казань к ожидавшим его с нетерпением поклонникам творчества. На концерт мега - звезды приехали и жители других городов Поволжья! 

     В очередной раз (после Стинга и Джо Кокера) подмостки Татнефть-Арены становились своеобразным рок-алтарем для меня и многих рок-фэнов! Признаться откровенно, мне казалось, что всё происходящее...сон наяву. Элтона Джона, я впервые услушал в далекой юности по «Голосу Америки» через треск «глушилок». Позднее, на школьном выпускном бале, мне наконец то посчастливилось услышать магнитофонную запись  альбома «Прощай, желтая кирпичная дорога». Я сразу понял, что это - шедевр! Но ввтор тогда был недоступен для зрительского восприятия...

     С годами в домашней коллекции появилась диски и ДВД любимого кумира. Но то, что я когда - нибудь смогу увидеть и услышать сэра Элтона Джона, не мог и мечтать... И вот сцена: рояль, ударная установка бессменного барабанщика Найджела Олсона, богатая «кухня» перкуссиониста, создающая неповторимый звуковой объем. Гаснет свет и после РОКового вступления дуэта велиончелистов, звучат первые аккорды столь любимого альбома «Прощай, желтая кирпичная дорога». За роялем сэр ЭЛТОН ДЖОН и Татнефть-арена взрывается от восторга!!! Молодой, как и прежде, голос Элтона Джона, виртуозные фортепьянные партии, обыгрывающие мелодию и переходящие в джазовый драйв, не оставляют равнодушным никого!

     По мере того, как начал чувствовать себя частицей этого волшебного действа, пришло осознание того, что вот ОН на расстоянии нескольких метров от меня ( спасибо полевому биноклю). Бессмертные хиты «повели» меня в юность - к друзьям детства, студенческим годам, приятным воспоминаниям… Практически каждая прозвучавшая песня знакома до боли и близка, как колыбельная в детстве. От хита к хиту перед глазами прошли события 40 лет жизни. С того момента, когда я впервые услышал своего кумира!

     Три часа концерта, вместо заявленных двух с половиной часов, пролетели незаметно. Покидая зал, я заметил на лицах зрителей блаженное выражение счастья!  В этом состоянии, как нам всем показалось, пребывал и ВЕЛИКИЙ И ЧУДЕСНЫЙ Элтон Джон! Восторг и любовь публики проникли в его душу. И он обещал вернуться в Казань летом 2014 года.

                                                                                                                 Наиль Гимаев


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Сейчас вспоминаю, в каком ужасном состоянии я была! Ненавистной стала работа. Я не могла видеть людей, слышать их. Болела голова без перерыва и мышцы и кости, спала со снотворным. Разговаривать спокойно не могла – текли слезы. Вот в таком виде я попала к моему доктору. Он внимательно выслушал мои жалобы, \я сказала, что устала жить, безысходность какая – то, страх, боль – недавно умер отец, мамы нет давно \, задал несколько вопросов. Голос у него был приятный, спокойный. Назначил время на следующий день. Я пришла. Он велел мне лечь на кушетку, закрыть глаза. Свои руки он положил на мою голову. Боже мой! Как мне было плохо!!! Я рыдала навзрыд, ноги заледенели, как будто я босиком на снегу, потом я куда – то «падала», «летела» вниз головой, а доктор говорил со мной спокойным голосом, от рук шло тепло и спокойствие. Каждый раз «падала» вниз. И меня кто – то «вытаскивал из пропасти». Меня давила огромная «плита – пресс». И снова меня освобождало тепло рук доктора. Меня ужасно тошнило, после сеанса я долго приходила в себя в коридоре, чтобы добраться до дома. Дома хотелось только лежать с закрытыми глазами, и чтобы комната была закрыта, и было тихо. Так продолжалось пять сеансов. На шестом я почувствовала себя березовым бревном на кушетке. Никуда не падала, было безразлично, ничего не нужно. На седьмом сеансе я почувствовала у себя внутри теплый кокон. Так было спокойно. И ощущение себя – целым человеком. Пришло ощущение радости, умиротворения. В последующем, появилось какое – то устойчивое состояние радости, лёгкой эйфории. Походка стала лёгкой, свободной. Снова стала спать спокойно, как раньше. Хочется жить и работать! Мне моя работа вообще - то нравится, здесь я уже 11лет. Я помогаю людям, они во мне нуждаются, я чувствую себя нужной, полезной, мне это нравится. Как же я благодарна моему доктору! Он вернул меня к полноценной жизни. Я стала совершенно другим человеком, нежели была 20 дней тому назад. Я очень этому рада. Спасибо Вам, мой доктор!