Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Глазами женщины

Глазами женщины

                                                      Для мужчин

     «Данные Хайт о женской сексуальности» обнаруживают удивительный факт – примерно 70% сексуально активных  женщин испытывают затруднения с оргазмом. Или они никогда его не испытывают, или испытывают, но не могут повторить, или достигают только с помощью усилий.

     Мужчинам иногда трудно понять, что означает сексуальное расстройство для женщин. Сексуально возбужденный мужчина имеет большую и очень заметную эрекцию, так что у женщин не возникает сомнений по поводу того, в каком состоянии он находится. Но сексуально возбужденная женщина не имеет никаких очевидных признаков, которые бы могли напомнить мужчине, как ужасно она себя чувствует – раздраженная, сердитая, разочарованная.

     Имеется множество причин, по которым большинство женщин стараются не привлекать внимания к своим сексуальным потребностям, чтоб только не осложнить ситуацию. Неправда, что женщины обладают меньшей сексуальной энергией, чем мужчины, или что женщины не хотят испытывать оргазм так же сильно, как мужчины; или что женщины менее чувственны, чем мужчины. Поверьте мне, что сексуальные потребности женщин так же сильны, как мужские потребности, даже если они стыдятся настаивать на их удовлетворении!

     Один неудачный сексуальный опыт может оставить женщине чувство, что секс – это не самое главное в жизни. Довольно часто годы, проведенные с её первым сексуальным партнером, внушают ей веру в то, что она не обладает особой половой энергией и подвигает ее на те самоосуждающие комментарии, которые я так часто слышала: «Это не имеет особого значения». Но главным - то является тот факт, что у этих женщин не было возможности наслаждаться удовлетворительной половой жизнью – а ведь в этом-то все дело. Когда женщина видит, что её партнер каждую ночь удовлетворен, а ей предоставляется возможность позаботиться о себе самой, то подобная ситуация, естественно, приводит к сексуальному напряжению и эмоциональному разладу; ведь в конце-то концов в сексе всегда предполагается партнерство.

     Самые общие суждения о сексе, как правило, грубы и бесполезны. Но будет истиной сказать, что в сексуальном плане женщина тяготеет к тому, чтобы уступить мужчине и давать ему возможность удовлетворить его, как она сама считает, более важные сексуальные потребности раньше, чем свои. Тому имеется множество причин, но главная из них – это историческая обусловленность.

     Мужчины способны беззастенчиво заниматься сексом только для себя, поэтому им очень трудно бывает понять, почему женщины затрудняются поступать так же. Я уже потеряла счет тому, как часто слышала от своих приятелей-мужчин: «Ей нужно только спросить. Но, кажется, для нее не имеет значения, когда я увлекаюсь и начинаю заниматься сексом для собственного удовольствия».

      Если вы вспомните о женской скрытности и неназойливости в спальне и добавите к этому тот факт, что, говоря физиологическим языком, женщины требуют к себе большего внимания и терпения, то не удивляйтесь, почему так многие из них разочарованы в своих сексуальных партнерах. Разумеется, я не предполагаю, что в их число обязательно входите вы, но знаю, что эта проблема является намного более распространенной, чем о ней думает наша «либеральная» эпоха.

     Большую часть этой неспособности мужчин оценить глубину женских сексуальных потребностей и  расстройств, следует искать  в том факте, что мужской и женский оргазмы вовсе не являются двумя версиями одного и того же. Они эволюционировали в различное время и включают в себя различные факторы.

      В отличие от мужского,  женский оргазм является максимально тонкой и чувствительной вещью. В соответствующих обстоятельствах, имея партнера, который понимает и удовлетворяет её потребности, женщина может обнаружить огромный сексуальный потенциал, который, при менее благоприятных условиях, никогда бы не имел шансов обнаружить себя.

     Ученые и сексологи выявили, что, пожалуй,  женщины более сексуальны и обладают большей сексуальной энергией, чем мужчины. Женщины могут достигать оргазма снова и снова даже тогда, когда мужчина, обессиленный, валяется на кровати. Причем их второй и третий оргазмы, еще интенсивнее первого! Причина же того, почему они не наслаждаются сексом так же часто, как мужчины, состоит в том, что им не предложили такого секса, которым бы они могли наслаждаться! Однако я бы хотела добавить, что я говорю о женщинах вообще, поскольку они все так же различаются по своим сексуальным потребностям, как и мужчины…

 

                                                                                  «Как быть любимой» А.Пенни                                       


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Когда я пришла первый раз на прием, у меня было ужасное состояние. Я постоянно плакала, было сердцебиение, тревога, страх, подъёмы давления, внутреннее напряжение. От сеанса к сеансу стала приходить в себя. Настроение улучшилось, стала спокойнее, больше улыбалась. Давление снизилось, стала увереннее в себе. И всё это благодаря Рафаэлю Имамовичу. Он научил меня упражнениям, с помощью которых можно расслабляться, успокаиваться. Когда слушаю ваши рассказы и наставления, мне становится так спокойно и легко, слушала бы часами. Благодарна вам за всё.