Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Восстанавливающая ходьба

Восстанавливающая ходьба

1.  Расфокусируйте зрение так, чтобы всё расплывалось в легком тумане.

2. Осознайте все свои ощущения одновременно.

3. Переключите внимание на свои пограничные, периферийные ощущения.

4. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и дождитесь, когда начнете ощущать себя неким объемным коконом.

5. Начните ходьбу, в процессе которой вы должны осознавать каждое касание поверхности земли стопой вынесенной вперед ноги.

6. Осуществляйте эту ходьбу не менее чем 30-40 минут.

7. Ощутите кожу своего физического тела и слегка встряхнитесь, как бы отряхиваясь от воды.

      В процессе такой ходьбы вы вступаете в интенсивный энергообмен с поверхностью земли, что приводит к успокоению ума, психики, нормализует повышенное давление, оздоравливает печень, желчный пузырь, желудок, селезенку, поджелудочную железу и почки.

      Эта ходьба особенно полезна в том  случае, если у вас перегружена область головы. Практикуя же её непосредственно перед сном, вы обеспечите себе быстрое вхождение в очень качественный отдых.

      Естественно, хождение по асфальту и по земле – это две большие разницы. Хотя за неимением лучшего и ходьба по городским улицам окажет весьма благотворное действие на ваш организм, наладив вашу связь с поверхностью планеты.

     Искусство биоэнергетики - это не только работа со своим физическим телом, но и не менее интенсивная работа со своей психикой, со своим сознанием. В связи с тем, что наши тело и сознание неразрывно связаны друг с  другом, невозможно накопить достаточный уровень телесной энергии, если разбалансировано и перенапряжено сознание.

     Абсолютно любая наша психологическая проблема неизбежно вызывает проблему энергетическую, проблему телесную, которая проявляется в дискомфортном ощущении в той либо иной области нашего тела!

     Будда утверждал: «Жизнь человеческая есть страдание! Причина страданий – желания!».

     В силу своей природы абсолютно любой человек имеет желаемый идеальный образ: себя, других, развития той или иной ситуации, всей своей жизни и.т.д. И совершенно неважно, осознает человек свои представления или нет - они всё равно есть!

     Проблемы начинаются тогда, когда желаемое не совпадает с действительным. И чем сильнее это различие, тем хуже мы себя ощущаем и телесно и психологически. До тех пор, пока мы не станем хозяевами своих желаний, мы не сможем достичь реальных успехов в накоплении энергии и умении управлять своей внутренней энергетикой.

     Для того чтобы стать хозяином своих желаний и достичь мира с самим собой, нам необходимо:

     осознавать свои желания;

     выходить из внешних ситуаций, не соответствующих нашим желаниям, и искать внешние обстоятельства, которые нашим желаниям соответствуют;

     научиться, не выходя из не устраивающей нас внешней ситуации, изменять свои желания, делая эту ситуацию желательной для себя.

     Освоив три вышеприведенных правила, вы  станете творцом, хозяином всех своих желаний. С этого момента в вашей душе установится мир, согласие с самим собой, с жизнью. И тогда ваша биоэнергетика начнет непрерывно накапливаться!

 

                                                              В. Уфимцев "Практическая биоэнергетика"


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Болею 21 год. Прошла все виды лечения, после чего наступало небольшое улучшение и всё повторилось заново. К доктору Гимаеву Р.И. попала случайно – посоветовал лечащий врач. На первый сеанс шла неуверенно. Но после сеанса себя не узнала: вышла с настроением, ощущением бодрости, приливом сил. Во время следующих сеансов чувствовала, как тепло и покой заполняет моё тело. Я стала улыбаться, слушала доктора, стараясь запомнить каждое его слово, потому что каждое слово лечило меня. Я стала спокойнее, хорошо спать, уверенной в себе. Появился интерес к жизни. Научилась контролировать свое состояние, избавляться от негативного состояния. Спасибо Вам, доктор, и низкий поклон!