Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Проникновение в энергетический центр мозга

Проникновение в энергетический центр мозга

  1. Сядьте лицом на север по-японски(на пятки)
  2. Закройте глаза и полностью откорректируйте все параметры принятой позы.
  3. Отпустите на волю внимание и дождитесь прихода расслабления.
  4. На 3-5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.
  5. Откройте глаза и направьте взгляд на кончик носа.
  6. Продолжая удерживать взгляд на кончике носа, сконцентрируйте внимание на переносице.
  7. Через какое-то время ваше внимание уйдет в глубь головы.
  8. Физически продолжая смотреть на кончик носа, сфокусируйте внимание на точке в центре головы находящейся на одном уровне с переносицей.

     Через некоторое время перед вашим взором начнут возникать вспышки света, который постепенно начнет сгущаться и накапливаться в центре вашей головы. Продолжайте концентрацию на центре головы лишь до тех пор, пока вам это комфортно.

      Первое время сразу же после окончания упражнения вы можете ощущать легкую расфокусировку зрения. Не беспокойтесь- это нормально. Слегка помассируйте глазные яблоки и зрение восстановиться.

     В процессе этого упражнения вы осознаете энергетический центр своего головного мозга, который находится на центральной энергетической оси, на одной линии с переносицей. Этот энергетический центр управляет работой абсолютно всего головного мозга и является главным командным пунктом нашего сознания, нашей психики. Практикуя данное упражнение, вы сможете глубочайшим образом успокаивать свою психику, вызывая торможение коры головного мозга, и достичь полного внутреннего безмолвия!

 

В. Уфимцев Практическая биоэнергетика


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Несколько лет я страдаю гипертонией с частыми головными болями, раздражительностью. В последнее время - месяца четыре, стала плаксивой. Плакала безо всякой причины. И так каждый день. А в последствии опять головная боль, повышенное давление. Обойдя всех врачей. я попала к писхотерапевту Гимаеву Р.И. После курса лечения \десять сеансов\ моё состояние улучшилось. Я стала спокойнее, настроение повысилось, плакать стала редко. Надеюсь. что плаксивость пройдет совсем. Спасибо доктору Гимаеву!