Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Развитие самоконтроля во время сна

Развитие самоконтроля во время сна

1. Готовясь войти в сон, лягте на спину, выпрямите ноги, расставив их на ширине плеч и вытянув руки вдоль тела ладонями вверх.

2. Закройте глаза и, отпустив на волю внимание, дождитесь прихода расслабления.

3. Сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании и 3-5 минут пассивно наблюдайте за ним.

4. Осознайте все свои телесные ощущения одновременно и дождитесь, когда они сольются в равномерный однородный фон.

5. Сконцентрируйте внимание на кончиках мизинцев рук.

6. Постарайтесь равномерно распределить внимание между обоими мизинцами.

     Ваша задача состоит в том, чтобы в процессе сна вы в любой момент могли пошевелить мизинцами своих физических рук. Поэтому в процессе всего сна периодически шевелите мизинцами, чтобы убедиться в наличии своего контроля над ними.

     Не стоит расстраиваться, если некоторое время у вас не будет получаться сохранять контроль над своими физическими мизинцами на всем протяжении сна.

     Кроме этого, на первоначальном этапе практики, вам может помешать уснуть излишне напряженное внимание. Не прекращайте занятий! И однажды вы войдете в сон, полностью осознав, что это сон! И тогда сможете делать в своем сне, что пожелаете, моделируя его по своему желанию!

     Со временем вы сможете сохранять контроль над своими физическими мизинцами на протяжении всего сна. Ваше внимание раздвоится настолько, что вы сможете одновременно контролировать ситуацию и в своем сне и осознавать обстановку, окружающую ваше спящее тело!

     Все дикие звери спят настолько чутко, что подкрасться к ним очень и очень сложно. Приобретенный вами опыт, пригодиться в повседневной жизни, и особенно в экстремальных ситуациях!

     Кроме того, концентрация на мизинцах нормализует работу сердца, излечивает сердечные болезни, способствует глубокому расслаблению и остановке внутреннего диалога.

                                                                           В. Уфимцев «Практическая биоэнергетика»

 

     


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   К доктору я обратилась в то время, когда уже думала, что для меня всё кончено. Не буду расписывать , что со мной творилось, но ситуация для меня была очень и очень болезненная и длилась она более 5 лет. Узнав о том, что у нас в городе есть хороший психотерапевт я непременно хотела с ним встретиться. Для меня было достаточно пообщаться с доктором 15 минут, чтобы понять, что именно это мой психотерапевт. Было назначено лечение в виде сеансов психотерапии. Вообще, если честно сказать, я не очень верила, что сеансами такого рода можно помочь человеку – поначалу. Но после первого сеанса я даже думать перестала. И мысли о сомнениях такого рода ушли в никуда сами собой. Вообще, прежде чем описать мои ощущения во время лечения, я хочу сказать, что от самого доктора веет спокойствием и уверенностью и многими другими позитивными моментами лишь только при общении. А при сеансах психотерапии я только молчу. Только успел доктор положить мне руки на лоб, ощущение спокойствия меня обволокло. Я ушла в глубокую дремоту и тело мое ,ощутило тепло от рук врача. И от этого чувства было еще теплее, приятнее, спокойнее как никогда. Придя домой, я сделала неотложные дела и сразу же уснула беззаботно. Сон был глубокий и спокойный, впервые за очень долгое время. Второй сеанс я очень ждала. Начав сеанс, я буквально сразу же ушла в дремоту. Ощущение защищенности меня окутало всю. Спокойствие и комфорт я чувствовала в своей душе. Вернувшись, домой я сразу же легла и ушла в ночь, забыв о своих проблемах. Следующие сеансы были с таким же эффектом. Я стала спокойной, уверенной в себе. На сеансы меня тянуло как магнитом. Появилось хорошее настроение, настрой на работу. Настрой на жизнь изменился.