Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Ирина Козлова. 10 привычек счастливого практика рэйки

Ирина Козлова. 10 привычек счастливого практика рэйки

 

Микао Усуи называл систему Рэйки "тайным способом обретения счастья, лекарством от всех болезней". Притом, счастье - это не что-то внешнее. Это, скорее, личностное качество, которое мы взращиваем с практикой Рэйки.

Быть счастливым человеком – это значит иметь привычки, которые поддерживают в тебе состояние счастья. И тогда счастье – это просто набор привычек. Что это за привычки?

1. Жить в благодарности

Когда мы благо дарим, мы благо получаем и становимся благополучными. Не надо заботиться о благополучии – заботьтесь о благодарении.

 

2. Окружать себя позитивными людьми

От вашего окружения во многом зависит ваше внутреннее состояние. Практику Рэйки просто необходимо общаться с единомышленниками, людьми, которые его поддерживают, мотивируют на развитие.

 

 3. Ежедневно практиковать Рэйки

Ваша ежедневная практика будет давать свои плоды. Вы будете наполнены миром и покоем в душе, и это состояние будет стабильнее с каждым днем.

 

4.  Помнить о пяти принципах Рэйки.

Первые два принципа будут возвращать вас в «здесь и сейчас», помогая жить осознанной жизнью. Ведь когда мы злимся, мы находимся в прошлом, а когда беспокоимся – мы в будущем. Остальные принципы помогут избежать внутренних конфликтов.

 

5. Улыбаться

Когда вы улыбаетесь, мышцы лица помогают приходить мыслям, которые соответствуют этому настроению. Ведь наше тело и наши мысли – единое целое.

 

6. Прощать

Счастливые люди с легкостью прощают себя и других и принимают людей такими, какие они есть, без осуждения.

 

7. Заботиться о своем теле

Чтобы тело было здоровым, гибким и стройным.

 

8. Выполнять любую работу с радостью

Что бы вы ни делали, найдите в этой работе пользу для себя и окружающих, и тогда она будет приносить радость.

 

9. Быть оптимистом

В любой ситуации можно увидеть и положительное, и отрицательное. Счастливый человек, скорее, оптимист и всегда скажет, что  стакан наполовину наполнен, в отличии от пессимиста, для которого он – полупустой.

 

10. Брать ответственность за свою жизнь и свое счастье на себя

Никто, кроме вас самих, не сделает вас счастливыми. Развивайте эти 10 привычек и в вашей жизни не останется места для неудач.

 

P.S. Предлагаю вам, коллега, в комментариях ниже продолжить этот список привычек счастливого человека.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   После прерывания беременности чувствовала себя разбитой, неадекватной…Депрессия, навязчивое чувство страха, усталость, внутренняя напряженность, чувство неуверенности, психологического дискомфорта, дрожь по телу, мнимая сухость во рту, приступы паники…Я поняла, что в этой ситуации мне не обойтись без психологической помощи. После ваших сеансов могу с уверенностью сказать, что ВЫ, и только ВЫ вернули меня к жизни! Я вновь активна и счастлива! ВЫ – ВОЛШЕБНИК, Рафаэль Имамович…