Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » Будьте счастливыми мамочками!...

Будьте счастливыми мамочками!...

     Моя бабушка по папиной линии была акушеркой и очень любила свое дело.
Папа с детства мечтал о медицине и стал психиатром.
 

 

     А моя профессия соединила в себе и акушерство и психологию - я перинатальный психолог. Помогаю женщинам, которые столкнулись со сложностями на пути к материнству.
     Меня зовут Камиля (Гимаева) Евтеева, мне 41. Я мама двух чудесных детей - 12 -летнего сына и 6 - летней дочки.
     У меня два высших образования - юриста и психолога. Много лет я работала по первой своей специальности. Была адвокатом, юристом в Банке. Однако собственный непростой путь к моим детям привел меня и в профессию перинатального психолога.
До рождения сына я пережила 4 беременности, которые не закончились рождением малышей.
     Поэтому я хорошо понимаю все проблемы, с которыми сталкиваются женщины с репродуктивными сложностями.
     Всё, что связано с неудачами в беременности, табуировано в нашем обществе. Об этом не принято говорить, делиться. Бесплодие, невынашивание, мертворождение - темы тяжёлые и интимные одновременно.
     И тем сложнее женщинам, столкнувшимся с этими ситуациями в своей жизни. А таких, к сожалению, много...
     Опустошение, горечь, боль, непонимание "почему я?"- чувства, которые переполняют женщину, пережившую перинатальную потерю.
     А страх повторения потери, неудачи при планировании следующей беременности бывает не меньшим испытанием, чем сама потеря.
     О своих проблемах женщины склонны умалчивать , окружающие довольно часто обесценивают произошедшее и чувства женщины по этому поводу.
     В большинстве случаев это ведет к тому, что нормальный процесс переживания горя блокируется, происходит фиксация травмы личности.
     Проявления этой травмы имеют отсроченный характер и создают неблагоприятные психоэмоциональные условия для планирования и вынашивания следующей беременности. А в случае, если ребенок рождается, последствия травмы негативно влияют на детско-родительские отношения с будущим малышом (гиперопека, "замещающий ребенок" и т.д.).
     Поэтому после произошедшей потери беременности и в ситуации, если беременность долго не наступает, для подготовки к новой, очень важно получить поддержку профильного специалиста.
     Это как раз то, чем я успешно занимаюсь. Помощью в преодолении бесплодия и невынашивания, сопровождении беременности после потери.
Мои клиентки даже со сложным анамнезом (многолетнее бесплодие, привычное невынашивание) становятся мамами! 
     Ссылка на мою страницу в Инстаграм https://instagram.com/kamilia_evteeva?igshid=d657gtd50fdo

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Мое здоровье пошло на спад после сильного стресса и резкого похудения. И так каждый год — сброс веса на 1 — 2 килограмма последние 6 - 8 лет. Всё это время было плохое самочувствие, быстрая утомляемость, плохой сон, сердцебиение, тошнота, головокружение, неустойчивость поведения. А в последние дни боль во всем теле, слабость, тревога. Последней надеждой на моё спасение, после ежегодного ухудшения здоровья и многочисленных посещений врачей, стал мой визит к врачу психотерапевту. Даже впервые пообщавшись с ним, моя вера в выздоровление возросла. Настолько это приятный и теплый человек, вселяющий надежду словами, глазами, а потом, как оказалось и руками! После проведенной лекарственной терапии и сеансов рэйки, я уже на 4 — 5 день почувствовала улучшение состояния. Стала намного спокойней. Восстановился сон. А самое главное — я теперь знаю как себя вести в стрессовых ситуациях! Вот так вот! Спасибо вам большое, Доктор!