Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Убаюкай себя сам..

Убаюкай себя сам..

   Мучает бессонница? И вы решили принять снотворное?.. Не спешите! Вам поможет уснуть ваше тело!..

Выберите один из наиболее эффективных для вас методов релаксации или их сочетание.

 

<     Слегка нажимайте указательными пальцами на точку во внутреннем уголке глазных впадин, где начинаются брови. Считайте до десяти несколько раз, пока не почувствуете себя спокойнее.

 

       Кожу на расстоянии 1см около внешних уголков глаз мягко массируйте круговыми движениями указательным, средним или большим пальцем.

 

       Точку на ширине пальца около ноздрей массируйте кругообразными движениями.

 

       Поставьте ноги на ширине плеч. Руки висят вдоль тела. Смотрите перед собой не в определенную точку, а в пространство (взгляд расфокусирован). Плавно переносите вес тела с одной ноги на другую, покачиваясь из стороны в сторону. Необходимо сделать 50-100 покачиваний. И вы почувствуете себя полностью расслабленным.

 

<     Перед сном сделайте 10 медленных глубоких вдохов, стремясь к тому, чтобы они становились все реже и реже. Повторите дыхательный цикл несколько раз, ощущая, как с каждым новым циклом вы становитесь все более расслабленными.

 

       Весьма эффективной является звуковая релаксирующая методика! Самые успокаивающие звуки «с» и «ш». Недаром они используются в гипнотерапии по методу профессора Косенкова. Произнося эти звуки, представляйте шум морских волн и все самое приятное, что с этим связано. И здоровый сон вам обеспечен!

 

<     Если вы привыкли засыпать лежа на спине, приподнимите одну или обе руки вместе и удерживайте их на весу около 2 минут. Разведите ноги врозь, сомкните носки. Пятки разведите и удерживайте ноги в таком положении до утомления (около 2 минут). Расслабьтесь на несколько секунд и повторите все снова.

 

<!     Если вы привыкли засыпать лежа на животе, приподнимите одну из стоп на 10-15 см. Колено при этом не должно касаться постели. Удерживайте стопу на весу около минуты. То же самое, проделайте с другой ногой. После короткой паузы, повторите цикл для каждой ноги.

 

      Если вы привыкли засыпать лежа на боку, лежа поднимите прямую руку над туловищем на 5-10 см и держите на весу 2 минуты. Приподнимите ногу и удерживайте её на весу 2 минуты. Через несколько секунд повторите цикл в любой последовательности 1-2 раза.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я была в ужасном состоянии. Постоянно плакала. И ни с кем не хотела и не могла общаться. Охота было куда – нибудь зарыться.. Я думала, что нашла выход, начав принимать таблетки снотворного. И проспала, наверное, целую неделю. Но состояние моё только усугубилось. Моя лучшая подруга взяла меня за руку, как маленькую девочку и повела к психиатру. Он рекомендовал мне принимать грандаксин. От него мне стало немного лучше первые два – три дня. Было ощущение, как – будто меня «заводят ключиком». Потом снова становилось плохо. Но через несколько дней это прошло и мне стало лучше. Доктор назначил мне сеансы прикосновений. Могу описать своё состояние. Я все десять сеансов болтала. Рассказала доктору всё, что накопилось с детства. Было ощущение тепла, защищенности. И что меня понимают с полуслова. Что мне было непонятно. в чем я сомневалась, всё очень доходчиво было разъяснено. Огромное спасибо! Дай бог крепкого здоровья и благополучия вам и всей вашей семье! Буду рекомендовать Вас своим знакомым в трудные минуты их жизни