Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Сказки » Бравый капитан Тимур

Бравый капитан Тимур

     Предстоял выход в море. Я немного волновался – все - таки первый раз. Вдруг шторм и всё такое…

     В плавание мы должны были выйти на сторожевике «Дерзкий».

     Я спросил командира эскадры – кто капитан «Дерзкого». Он ответил: «Капитан – что надо!». Утром я был на пирсе в назначенное время. Подошел к красавцу сторожевику и посмотрел на мостик. Там отдавал последние, перед выходом в море, распоряжения капитан Тимур. Это был рослый молодой человек. Он махнул мне рукой – поднимайтесь. Я поднялся на мостик. Трап подняли, концы отдали, и корабль медленно отвалил от стенки. Он быстро набрал скорость и скоро мы уже вышли в открытое море. Начало штормить. Здорово качало. Палуба уходила из под ног и от этого в животе щекотало. Через какое - то время я привык, и мне это стало нравиться.

     Капитан Тимур стоял на мостике как скала и смотрел вперед. Ему постоянно докладывали обстановку. Корабль должен был обнаружить «вражескую» субмарину и уничтожить её глубинными бомбами. Через два часа мы были в заданном квадрате, и учения начались. Наступил волнительный момент – нас тоже могли «уничтожить» - взорвать  торпедой. Я боялся по – настоящему. Но вид совершенно спокойного, невозмутимого Тимура, подействовал на меня успокаивающе. Конечно, потом мы долго разговаривали с ним. И он рассказал мне о себе. Оказывается, он в своё время, очень не любил учить уроки. Но стал воспитывать свой характер! И очень скоро, все стали говорить, что Тимур сильно изменился! Он стал самостоятельным и учил уроки быстро – «мне хотелось, что бы было много свободного времени, и что бы меня никто не ругал!»

     Мы немного отвлеклись от темы. Давайте продолжим. Так вот. корабль обнаружил подводную лодку и забросал её глубинными бомбами. Я увидел, как из глубины моря поднимается вспененная взрывами вода. Раздавался жуткий грохот. После учений, капитан Тимур пригласил меня в кают - компанию.

     И мы вместе с другими офицерами корабля вкусно пообедали  борщом,  котлетами с картофелем. На третье был такой же вкусный компот. После обеда мы вышли с Тимуром на палубу. Шторм прекратился, и перед нами расстилалась лазурная гладь моря. Капитан стал рассказывать мне о возможностях корабля  - конечно секретных данных он не разглашал.  Пригласил меня на другие учения. Предстояли ракетные стрельбы по надводным целям. Я с радостью согласился. Через некоторое время «Дерзкий» вошел в бухту. Мы тепло распрощались с Тимуром. И я подумал – вот таким как Тимур и должен быть настоящий морской офицер.

 

 

С морским приветом,

пассажир «Дерзкого»

д-р Гимаев.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Обратилась к психотерапевту, так как испытывала страх, тревогу. Особенно меня мучил детский страх – в подъезде повесился сосед и меня это очень испугало. Когда мне становилось тревожно, я испытывала страх, что это может произойти со мной. У меня начались скачки давления, бессонница, пропал аппетит. Я начала худеть, пропал интерес к работе. После трех сеансов я начала чувствовать спокойствие, тревога начала спадать, сначала было тяжело, но со временем становилось легче. После того, как доктор показал дыхательные упражнения, они начали мне помогать, то есть я начала управлять своими эмоциями. Так же помогла методика «неотправленного письма».После этого начиналось чувство облегчения. И у меня появился снова интерес к работе, я научилась управлять эмоциями. Я считаю, что справилась со своими страхами. Преодолела!!! МОЛОДЕЦ!!! И в дальнейшем я буду выполнять также упражнения, они очень помогают. Спасибо Вам большое за всё!!!