Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Сказки » Подводное царство

Подводное царство

Наша маленькая подводная лодка медленно погружалась в пучину океана.

Подводная лодка

     Меня охватил страх. Вдруг что-нибудь случиться?

     Но наш юный капитан Тимур был спокоен. Он посмотрел на меня, ухмыльнулся и произнес: «Не бойся  дядя! Всё будет нормально!».

     Мы продолжали уходить в глубину. Я прильнул к иллюминатору. Ничего не было видно. Только толща воды и темнота.

     - Сейчас включу прожекторы – произнес Тимур, щелкнул тумблером и нашим взорам открылся удивительный мир подводного царства. В лучах света проплывали странные рыбы.

     Глаза их были большими и широко раскрытыми. Не мигая, они смотрели на нас. И нам казалось, что в их пристальном взгляде застыло удивление и любопытство. Они походили этим на учеников младших классов, которые смотрят на свою учительницу, рассказывающую захватывающую историю. И не хочется пропустить ни слова, даже моргнуть. Ведь только так можно быстро и легко усвоить урок!

     Лодка погрузилась на большую глубину. В рубке стало прохладно. Капитан Тимур снова щелкнул каким-то тумблером. Через минуту воздух стал нагреваться. Сам Тимур не замечал холода. Он был поглощен  созерцанием происходящего за толстым стеклом иллюминатора. Взгляд его был пристальным. И когда луч прожектора выхватывал из пучины новый объект, капитан приходил в восторг!

В этот момент он напоминал мальчишку, ответившего трудный урок на пятёрку! Свою неуёмную радость Тимур выражал громкими возгласами!

   Тут мы почти одновременно увидели  проплывающую мимо огромную акулу. В размере она была метров восемнадцать.

С видом знатока, Тимур прокомментировал – « Китовая акула.

Питается исключительно планктоном. Для человека прямой угрозы не представляет».

Стрелка глубиномера подошла к критической отметке. Надо было всплывать. Корпус лодки начал поскрипывать от огромного давления воды.

   Капитан потянул штурвал на себя, и я с облегчением увидел, как стрелка глубиномера медленно, но верно поползла влево.

Вскоре лодка закачалась на поверхности  океана. И мы на малом ходу пошли к базе – исследовательскому кораблю «Дельфин».

   Когда мы поднялись на борт корабля, Тимур обо всем увиденном доложил профессору океанографу. Тот похвалил Тимура за ценную информацию и за большую тягу к знаниям! Я смотрел на Тимура и удивлялся. Он здорово изменился. Стал много читать, интересоваться разными науками. И результат не замедлил сказаться. По многим предметам он давно уже получает только четверки и пятерки!

 

 

Друг капитана

Д-р Гимаев


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   К доктору я обратилась в то время, когда уже думала, что для меня всё кончено. Не буду расписывать , что со мной творилось, но ситуация для меня была очень и очень болезненная и длилась она более 5 лет. Узнав о том, что у нас в городе есть хороший психотерапевт я непременно хотела с ним встретиться. Для меня было достаточно пообщаться с доктором 15 минут, чтобы понять, что именно это мой психотерапевт. Было назначено лечение в виде сеансов психотерапии. Вообще, если честно сказать, я не очень верила, что сеансами такого рода можно помочь человеку – поначалу. Но после первого сеанса я даже думать перестала. И мысли о сомнениях такого рода ушли в никуда сами собой. Вообще, прежде чем описать мои ощущения во время лечения, я хочу сказать, что от самого доктора веет спокойствием и уверенностью и многими другими позитивными моментами лишь только при общении. А при сеансах психотерапии я только молчу. Только успел доктор положить мне руки на лоб, ощущение спокойствия меня обволокло. Я ушла в глубокую дремоту и тело мое ,ощутило тепло от рук врача. И от этого чувства было еще теплее, приятнее, спокойнее как никогда. Придя домой, я сделала неотложные дела и сразу же уснула беззаботно. Сон был глубокий и спокойный, впервые за очень долгое время. Второй сеанс я очень ждала. Начав сеанс, я буквально сразу же ушла в дремоту. Ощущение защищенности меня окутало всю. Спокойствие и комфорт я чувствовала в своей душе. Вернувшись, домой я сразу же легла и ушла в ночь, забыв о своих проблемах. Следующие сеансы были с таким же эффектом. Я стала спокойной, уверенной в себе. На сеансы меня тянуло как магнитом. Появилось хорошее настроение, настрой на работу. Настрой на жизнь изменился.